Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
В мае элитные новостройки подорожали еще на 4%

По данным аналитиков девелоперской компании Capital Group, средневзвешенная цена квадратного метра элитных новостроек в мае выросла на 4%. С начала года средний рост цен в сегменте уже составляет 8%. По итогам месяца элитный сегмент единственный из всех продемонстрировал заметный рост цен: показатели в классах бизнес, комфорт и эконом колебались в диапазоне менее 1%.


Согласно данным аналитического центра компании, средневзвешенная цена премиальных новостроек составила 696,6 тыс. руб./кв.м, что на 9% выше относительно начала года. Для подкласса de luxe средний показатель достиг уровня 1 121 тыс. руб./кв.м: динамика роста с начала года составила 8%. Разница в стоимости квадратного метра в подклассах составляет 74%.


Объем нового предложения в обоих подклассах на элитном рынке продолжает сокращаться: за пять месяцев с начала года в классе премиум предложение новостроек сократилось на 14%, в классе de luxe – на 7%. Новых проектов за месяц в элитном сегменте не вышло, внутри проектов также вывода нового объема в продажу не произошло. Спрос оставался стабильным.


Предложение в элитном сегменте, при этом, распределяется достаточно равномерно: 49% объема рынка приходится на премиум-класс и 51% занимает доля de luxe. В абсолютном выражении по итогам мая 2019 года объем нового предложения элитного рынка составил 221,8 тыс. кв.м.


«Мы ожидаем дальнейшего долгосрочного роста средней цены в сегменте элитной недвижимости. Основной спрос традиционно будет сосредоточен в подклассе премиум – как более демократичном в элитном сегменте», – отметили эксперты Capital Group.

Ru
Eng