Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Темпы роста цен в элитном сегменте опережают другие классы

Рост средневзвешенной цены квадратного метра в элитном сегменте с декабря 2018 года составил 5%. По данным аналитиков девелоперской компании Capital Group, темпы роста стоимости лотов на элитном рынке являются одними из самых высоких в Москве: так, с начала 2019 года средние цены в бизнес-классе увеличились всего на 1%, в классе комфорт – на 4%.


Рост среднего уровня цен по подклассам премиум и de luxe за пять месяцев составил 8% и 2% соответственно. К маю 2019 года средневзвешенные цены достигли 691 тыс. руб. за кв.м для проектов премиум-класса и 1,146 тыс. руб. за кв.м для сегмента de luxe.


По оценке аналитиков, рост средних цен объясняется изменением структуры предложения: «Тренд пополнения сегмента новыми лотами подкласса de luxe наблюдается уже второй год. Объем новых проектов в данной категории увеличился с начала года на 0,3% и составил 122,4 тыс. кв.м в границах старой Москвы, в то время как предложение новостроек премиум-класса сократилось за пять месяцев на 6% и составило 177,1 тыс. кв.м в Москве. Снижение доли предложения в сегменте премиум происходит за счёт более высоких темпов продаж подкласса», – отметили аналитики компании Capital Group.


Новые проекты подкласса премиум пользуются стабильно высоким спросом уже три года: так, в 1 квартале 2019 основной объем сделок в элитном сегменте был заключен именно в проектах класса премиум (82%).

Ru
Eng