Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Росбанк арендовал более 15 тыс. кв.м во второй фазе МФК ОКО

Росбанк арендовал 15 500 кв.м офисных площадей во второй фазе бизнес-центра ОКО компании Capital Group. В новом здании высотой 14 этажей разместятся офисы компаний группы Societe Generale в России. Контракт на аренду помещений заключен сроком на 10 лет, а переезд структур в новые офисы запланирован на начало 2020 года. Консультантом сделки выступила компания JLL.

«Перед нами стояла непростая задача – найти площадку, которая позволит консолидировать различные подразделения группы Societe Generale в России и станет платформой для их дальнейшего эффективного развития и роста. Пространство бизнес-центра ОКО как нельзя лучше подходит для создания офиса нового формата, отвечающего последним трендам в организации гибкого рабочего пространства. Мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники приходили на работу в помещение, пронизанное духом сотрудничества и agile, который помогает им находить лучшие решения в интересах наших клиентов», – отметила Светлана Каримова, административный директор Росбанка.

«Деловой центр «Москва-Сити» – это логичный выбор для Росбанка, объединяющий в себе престижную локацию в ключевом финансовом центре столицы и максимально комфортную транспортную доступность для сотрудников и клиентов. В свою очередь, вторая фаза бизнес-центра ОКО – это не «типовое» офисное пространство: высокие потолки до 5 метров, разноуровневые световые решения, панорамное остекление, эффектный атриум и огромный открытый этаж до 4 500 кв. м. – всё это позволяет создать уникальное рабочее пространство и творческую атмосферу, – комментирует Елизавета Голышева, руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL. – Безупречная и сплочённая работа проектных команд позволила в кратчайшее время согласовать и заключить предварительный договор аренды на уникальный для рынка 10-летний срок».

«Мы рады, что международная банковская группа выбрала для своего размещения вторую фазу МФК ОКО, которая отличается развитой инфраструктурой и предлагает все условия для комфортной работы сотрудников арендаторов, предъявляющих высокие требования к качеству офисов и обеспечению безопасности бизнес-центра. Capital Group сегодня – лидер по количеству проектов в «Москве-Сити». В каждом своём проекте мы учитываем наиболее востребованные арендаторами или будущими собственниками опции. В частности, в рамках данного предложения мы смогли обеспечить вариант собственной входной группы для крупного арендатора», – отмечает Петр Исаев, коммерческий директор Capital Group.

«Москва-Сити» продолжает концентрировать в себе банковские структуры, закрепляя свой статус основного финансового центра российской столицы: в результате подписания сделки с Росбанком доля банков в составе резидентов «Москва-Сити», по данным JLL, достигла 22%. В свою очередь, минимальный уровень вакантных площадей в данном деловом кластере – на уровне 7%, по мнению JLL, будет стимулировать подписание предварительных сделок, которые сегодня вновь становятся обычной практикой.

Вторая фаза многофункционального комплекса ОКО включает в себя 14 наземных этажей и 5 подземных уровней, на которых запланирован просторный паркинг более чем на 3 000 машиномест.

Ru
Eng