Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Коворкинг Business Club от Capital Group арендовала компания Huawei

Коворкинг Business Club от Capital Group на 100% заполнил площадку в башне «Федерация» «Москва-Сити»: моноарендатором коворкинга стала компания Huawei («Техкомпания Huawei»). Сотрудники компании займут 160 рабочих мест новой площадки Business Club, запущенной в июле 2019 года. Консультантом сделки выступила компания Cushman & Wakefield.

Общая площадь коворкинга Business Club в башне «Федерация» составляет 800 кв.м. Коворкинг оборудован современными рабочими местами, переговорными и неформальными рабочими зонами. Площадка в башне «Федерация» стала вторым на 100% заполненным коворкингом сети: первый проект в МФК «Город Столиц» был полностью реализован в июле 2019 года.

Мурад Дамиров, генеральный директор Business Club: «Сегодня порядка 40% всех запросов на аренду коворкингов поступает от крупных компаний-арендаторов. Это заметный тренд рынка: крупные компании ищут варианты для размещения своих сотрудников в проектных группах или целыми подразделениями. Высокий спрос со стороны крупных арендаторов, желающих арендовать коворкинг целиком, мы фиксируем на готовящейся к открытию площадке Business Club в БЦ ОКО, фаза 2: ряд компаний готовы рассмотреть формат коворкинга в том числе для релокации собственных штаб-квартир. На наш взгляд, такой «микс» крупных корпораций и небольших арендаторов в коворкинге создает интересную и вдохновляющую атмосферу, которая находится в основе комьюнити коворкингов в принципе и отличает их от классических офисных решений».

Наталья Никитина, партнер, руководитель департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield: «Экспертиза, которой обладает наша компания на рынке гибких офисных пространств, позволила нам решить кейс Huawei в максимально короткие сроки. Арендатор, как и рассчитывал, получил качественное пространство в престижной локации, полностью готовое к въезду и не предполагающее капитальных вложений, а также разместить необходимое количество рабочих мест на одном этаже».

Ru
Eng