Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Экспертиза Capital Group. Исполнительный директор Михаил Хвесько на форуме Mosbuilt 2019

Какими должны быть архитектура и уровень строительства современных жилых проектов, какими смыслами девелоперы и архитекторы последовательно наполняют новые жилые комплексы и каким будет облик востребованных проектов в будущем? На эти и многие другие вопросы ответили эксперты строительной отрасли на форуме Mosbuilt 2019 в рамках дискуссии на пленарной сессии "Жилье: тренды и вызовы". В фокусе обсуждения спикеров оказались города настоящего – в которых живут и работают сегодня наши современники, и которые нуждаются в качественной, доступной и комфортной жилой и деловой среде. В ходе выступления исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько поделился с профессиональной аудиторией точкой зрения на современные процессы в жилом строительстве и роли участников в нем:

"Для создания качественного жилого проекта, особенно в знаковой локации, необходимо последовательное участие всех сторон. Город выступает в этом процессе не только в роли контролирующего, но и генератора идей; архитектор – воплощает градостроительный замысел в конкретной форме, подходя к формированию облика будущего проекта с учетом городского контекста и международных тенденций. Задача девелопера – объединить в процессе передовые инженерные и строительные решения с грамотно подобранной концепцией, для разработки которой объективно полезно применение конкурсных процедур, как на внешнем, так и на внутреннем уровне структуры. Только при тесном взаимодействии идеологически близких участников процесса на выходе мы получаем востребованный людьми проект, в котором интересна и жилая, и общественная функция, и который, что самое главное, становится живым, наполняясь энергией человека", - рассказал Михаил Хвесько.

Также участие в дискуссии приняли президент Sergey Skuratov Architects Сергей Скуратов, главный архитектор ТПО "Резерв" Владимир Плоткин, исполнительный директор Zaha Haddid Architects Кристос Пассас и другие эксперты мира архитектуры и строительства.

Ru
Eng