Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Движение вверх: Capital Group о перспективах «Большого Сити» для «Россия 24»

Движение вверх: Capital Group о перспективах «Большого Сити» для «Россия 24»


Исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько в интервью для телеканала «Россия 24» рассказал о том, как высотное строительство соотносится с комфортной городской средой.


«В части своего развития «Москва-Сити» идет по пути мировых столиц: для градостроительства это очень успешное место с правильными общественными пространствами, инфраструктурой», – отметил исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько в интервью телеканалу «Россия 24». Высоко оценивая перспективы локации, Capital Group возводит в бизнес квартале комплекс премиальных небоскребов Capital Towers на Краснопресненской набережной – первые полностью жилые башни с квартирами, а не апартаментами в районе «Москва-Сити».


Исполнительный директор Capital Group в беседе с «Россия 24» сравнил «Москву-Сити» с кварталом Canary Wharf в Лондоне как удачный пример соотношения высотного строительства с комфортной городской средой. Концепция жилых башен Capital Towers полностью отражает устойчивый градостроительный тренд на высотное строительство.


«Внутри одного большого котлована Capital Towers мы сделали еще три маленьких, непосредственно под пятна застройки башен. На площадке применяется новый тип свай, который за счет технологии распирающего бетона увеличивает боковое сопротивление. Такая свая выдерживает на 30% больше нагрузки, чем обычно, – отметил Михаил Хвесько. – Еще одна качественная новация – возможность открыть окно абсолютно в каждой квартире Capital Towers. Это не какая-то скрытая створка, через которую поступает воздух, а настоящее окно, через которое видно улицу, ощущается воздух».


В Capital Towers нашли практическое воплощение все накопленные знания и компетенции компании – лидера в области небоскребостроения и премиальной недвижимости. Напомним, на территории «Москва-Сити» Capital Group построила такие знаковые объекты как самый высокий жилой небоскреб в Европе ОКО и один из первых знаковых небоскребов делового центра – «Город Столиц».


Новаторский подход архитектора Сергея Скуратова – уменьшение ширины башен до 21 метра, визуальное облегчение корпусов, делая Capital Towers самыми элегантными башнями. Жилые небоскрёбы с квартирами на Краснопресненской набережной от Capital Group предполагают высоту 60-65 этажей и выполнены в единой архитектурной концепции. «Гладкая стеклянная поверхность с тонкими встроенными ламелями, которые «растворяются» по мере приближения к реке и по высоте здания», – подчеркнул исполнительный директор Сapital Group.


Специальный репортаж с участием исполнительного директора Capital Group смотрите в видеосюжете «России 24».

Ru
Eng