Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group завершит обследование жилых корпусов проблемного ЖК Sky House до конца осени

Capital Group обследует корпуса ЖК Sky House до конца осени. Компания Capital Group в лице технического заказчика планирует завершить работы по обследованию жилых корпусов проблемного ЖК Sky House (ул. Мытная, д. 40-44) для определения технического состояния конструкций и необходимого объема работ до 30 ноября 2019 года. Об этом сообщили представили компании в Москомстройинвесте.


После получения рекомендаций по результатам обследования, технический заказчик планирует выстроить дорожную карту по завершению работ и вводу корпусов в эксплуатацию. Возможность поэтапного ввода корпусов ЖК Sky House, в связи с различной степенью готовности зданий, также определится по результатам обследования.


«Мы заключили договор на обследование существующих зданий. Сейчас проводится анализ архитектурно-строительной части, конструктива, внутренних инженерных систем и наружных сетей. Параллельно осуществляется аудит проектной, рабочей и исполнительной документации. Кроме того, нам предстоит оформление нового разрешения на строительство объекта», – отметили в Capital Group.


Жилой комплекс общей площадью 146 800 кв.м включает 8 корпусов, 4 из которых – жилые. В настоящий момент корпуса № 3 и № 4 находятся в высокой стадии готовности, корпусам № 1 и № 2 требуется большой объем монтажных работ, сообщили в департаменте строительный проектов Capital Group.


Напомним, ЖК Sky House стал не первым объектом, достройку которого взяла на себя Capital Group. В настоящий момент силами уже введены в эксплуатацию 7 корпусов ЖК «Спортивный квартал», и в ближайшее время более 1 000 семей получат ключи от квартир. Компания параллельно продолжает достройку проблемных жилых комплексов «Марьино Град» и «Спорт Таун» в Новой Москве.

Ru
Eng