Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group представила проект развития территории Бадаевского пивоваренного завода на международной выставке MIPIM

Компания Capital Group презентовала проект редевелопмента участка 6 га на территории Бадаевского пивоваренного завода на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах (Франция). На стенде Правительства Москвы участники зарубежных делегаций познакомились с проектом, не имеющим аналогов в России.

Строительство проекта будет осуществляться поэтапно. Старт работ – 2019 год.

Проект комплекса предусматривает новое строительство между набережной и корпусами бывшего завода на колоннах высотой 35 метров – с целью открыть исторический архитектурный ансамбль со всех точек обзора. Общая площадь нового строительства 154 856,5 кв.м. Здесь разместятся квартиры, офисы и рестораны, а также новый для России формат недвижимости – «парящие» виллы с собственными садами. Площадь жилых помещений составит 89 671 кв.м. Территория наполнится новыми функциями: детским досуговым центром и детскими группами, фитнес-центром с бассейном, SPA, фуд-маркетом, магазинами и ресторанами. Вместимость подземного паркинга составит 1380 машиномест. Оригинальная архитектурная концепция швейцарского бюро Herzog & de Meuron возникла при решении ключевой задачи – сохранить и восстановить исторический облик Бадаевского пивоваренного завода. На территории участка Capital Group располагаются три строения. 1 и 3 корпуса, имеющие статус объектов культурного наследия, будут отреставрированы. Также по историческим чертежам будет восстановлен частично утраченный 2 корпус, не имеющий охранного статуса, в котором планируется создание пивного ресторана с сохранением традиции пивоварения.

Capital Group создаст на территории общественный парк площадью 4 га с разветвленной сетью пешеходных дорожек, детскими и спортивными площадками. С внутренней стороны будет обустроен пешеходный бульвар. Набережная протяженностью 500 метров будет благоустроена, на ней разместятся кафе и рестораны.

Ru
Eng