Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group поддержала цикл экскурсий для москвичей на Бадаевский завод

При поддержке Capital Group прошёл цикл экскурсий «История и будущее Бадаевского пивзавода» для москвичей, организованный проектами МосПромАрт и «Промпоезд». Экскурсии с профессиональным гидом-историком посетило более 50 горожан и представителей профессионального сообщества, включая коренных жителей района Дорогомилово и специалистов Института Генплана Москвы. Участники экскурсий узнали историю знакового памятника промышленной архитектуры столицы и планы развития городской территории, о которых рассказали представители Capital Group.

В ходе прогулки гости осмотрели территорию завода и сохранившиеся до наших дней строения позапрошлого века, побывали под крышей корпуса, где раньше происходил розлив пива, увидели архитектурные детали завода – клейменные кирпичи 1890-х годов, своды монье, чугунные колонны и другие артефакты. В завершении экскурсионной программы эксперты Capital Group рассказали собравшимся о проекте развития территории, планируемым работам по сохранению памятников архитектуры, созданию нового общественного кластера и современного парка в районе Дорогомилово.

«Мы всегда поддерживаем любые активности и регулярно проводим образовательные и арт мероприятия, экскурсии, которые показывают Москву, ее архитектуру, как современную, так и историческую, – отметили в Capital Group. – Мы планируем продолжить ряд просветительских мероприятий на территории Бадаевского завода, чтобы показать достояние этого места, его историю, и открыто рассказать о развитии этой территории, ее благоустройстве и восстановлении памятников. Для этого проделывается огромная работа как архитекторами, так и инженерами».

Ансамбль завода создавался еще в XIX веке и над его уникальной архитектурой работали такие именитые мастера как Роман Клейн и Август Вебер. Одно из старейших и крупнейших пивоваренных предприятий в столице сегодня является объектом культурного наследия. Однако пространство завода с течением времени развивалось и значительно изменило свой первозданный облик.

«Это невероятно красивое место и, к сожалению, в настоящий момент оно находится в плачевном состоянии. К примеру, в Европе следят за сохранностью памятников архитектуры и уважают историю. В Дублине на заводе Гиннеса один из исторических цехов переоборудован в полноценный музей и очень интересно будет, если на Бадаевском появится что-то подобное», – поделились своими впечатлениями гости экскурсии.

Напомним, после реконструкции на территории Бадаевского завода в планах инвестора открыть небольшую пивоварню и организовать музей с коллекцией артефактов, как отсылку к истории места.

Проект развития территории Бадаевского завода девелопер Capital Group совместно со швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron представил в 2018 году. Самой важной частью в архитектурной концепции стала история места: в рамках проекта не просто реставрируются объекты культурного наследия – 1 и 3 строения, но также по историческим чертежам воссоздается утраченное 2-е строение. Оно, хотя и не имеет статус памятника, является важной частью единого архитектурного ансамбля XIX века.

Ru
Eng