Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group на конференции «Открытый город»: как совместить реставрацию и новое строительство

Capital Group вновь выступила партнером крупнейшей ежегодной конференции об архитектурном образовании и карьере – «Открытый город», открыв осенний сезон обучающих экскурсий для студентов. Темой встречи стала работа с историческими объектами и новое строительство в рамках одного проекта. Первая экскурсия для молодых специалистов и будущих архитекторов прошла на территории знакового проекта компании – строящегося многофункционального комплекса на Софийской набережной.

Жилой квартал напротив Кремля был неслучайно выбран площадкой для экскурсии молодых специалистов в области архитектуры: именно такие объекты позволяют оценить всю комплексность и тщательность подходов к реализации новых проектов в условиях исторической застройки. «Комплекс является архитектурно сложным: новое строительство находится в исторически сложившейся локации. Внешний облик проекта должен гармонично вписываться в ансамбль существующих зданий. Поэтому к проектированию мы привлекли бюро Сергея Скуратова и профессора международной академии архитектуры Илью Уткина – профессионалов в архитектуре старой Москвы», – отметил руководитель проекта Армен Тоноян. Окружающая историческая застройка вдоль Софийской набережной подразумевает сохранение и реставрацию памятников архитектурного наследия и определила внешний вид нового строительства.

Напомним, Capital Group принимает активное участие в формировании и поддержке образовательных программах для молодых специалистов в сфере архитектуры и управления проектами. Сотрудничество с вузами, создание базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» в РЭУ им. Плеханова, программы стажировок и организация экскурсий – неотъемлемая часть развития компании как формирование собственной образовательной среды, предоставляющей студентам возможность получить практические навыки.

Ru
Eng