Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group: более половины дорогих новостроек продаются в высокой стадии готовности

Более половины дорогих новостроек продаются в высокой стадии готовности, сообщают аналитики Capital Group. При этом в общем объеме готового предложения класса бизнес и элит каждая четвертая (26%) квартира или апартамент предлагается в комплексах Capital Group.

Как подcчитали аналитики компании, по итогам 3 квартала 2019 года 31% всего объема первичного предложения высокобюджетного жилья (классы бизнес- и элит) представлен проектами на финальной стадии строительства, 30% – объекты, уже введенные в эксплуатацию. На предложение с отделкой на рынке высокобюджетной недвижимости приходится около 30-40%, что подтверждает востребованность покупателями форматов, максимально готовых для жизни.

«Высокий спрос на готовое предложение в высокобюджетном жилье обусловлен рядом факторов. Один из них – ценообразование: в проекты премиального сегмента не всегда закладывается рост цены квадратного метра. Кроме того, чем выше сегмент, тем больше рисков клиент предусматривает в отношении качества строительства будущего объекта, поэтому возможность перед покупкой оценить уже готовый продукт влияет на принятие решения. Кроме того, в элитном жилье видовые характеристики могут составлять наценку к стоимости квадратного метра, и приоритет отдается возможности сразу оценить реальные виды с высоты. В премиальном сегменте некоторые проекты изначально разрабатываются с учетом финансовой модели продаж на высокой стадии строительства», – отметила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева. Среди проектов Capital Group, реализующихся в высокой стадии готовности и после ввода в эксплуатацию – небоскреб ОКО в «Москва-Сити», комплекс The Book на Новом Арбате, апартаменты Mon Cher и жилой комплекс бизнес-класса ЛИЦА.

По данным аналитического центра, всего 4% суммарной площади квартир и апартаментов в высокобюджетном сегменте представлено на самой ранней стадии – подготовка стройплощадки, еще 35% лотов представлено в корпусах, где ведутся подземные работы и наземные строительные работы.

Ru
Eng