Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group» выпустила первых стажеров

В девелоперской компании Capital Group завершил стажировку первый поток студентов базовой кафедры РЭУ им. Г.В. Плеханова «Управление проектами и программами Capital Group». Выпуск студентов четвертого курса программы бакалавриата кафедры состоялся спустя почти 4 месяца преддипломной практики. Финалом стажировки стала защита дипломных работ по реализующимся проектам компании Capital Group, в которой приняли участие исполнительный директор компании Михаил Хвесько, директор по персоналу и административным вопросам Дарья Налимова и наставники студентов, проходивших преддипломную практику в Capital Group.

7 стажеров с февраля по май работали в подразделениях компании: управлении финансового анализа и оценки, центре компетенций BIM-технологий, департаменте управления проектами и архитектурно-инженерных решений, а также в службе эксплуатации. Каждому стажеру удалось поработать с реальными задачами и проектами, что обеспечило полное погружение в бизнес-процессы, а также позволило студентам собрать материал для дипломных работ и получить опыт и оценку потенциала от наставников-руководителей в компании.

Стажировка включала в себя не только работу с проектной документацией в офисе, но и регулярные осмотры строительных площадок, а также выездные воркшопы. В течение трех месяцев студенты приняли участие в свайных испытаниях и проектных совещаниях, прошли обучение работе с программой BIM 360, освоили анализ потенциала площадок, погрузились в рабочие обязанности руководителей проектов. В рамках выездных воркшопов стажеры посетили инновационный центр «Сколково», а также швейцарскую штаб-квартиру архитектурного бюро Herzog & de Meuron, где приняли участие в проектных совещаниях архитекторов и команды Capital Group.

«Стажировка в девелоперской компании для выпускников базовой кафедры – это один из элементов насыщенного учебного процесса. Тесное взаимодействие с преподавателями-практиками, работа с наставниками в компании, а также выполнение реальных проектных задач дают студентам возможность полноценного карьерного старта и наработки опыта, который требуется для эффективной карьеры в строительной отрасли», – отметили в Capital Group.

Напомним, что в апреле ФГБОУ высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» под руководством Ресина В.И. Программа обучения рассчитана на студентов всех курсов, аспирантов и поддерживается системой мотивации.

Первые стажеры базово кафедры

Ru
Eng