Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Вторая очередь МФК ОКО введена в эксплуатацию

Вторая очередь МФК ОКО, представленная 85-этажной башней высотой 355 метров с жилыми апартаментами и 6-этажным инфраструктурным «кристаллом», введена в эксплуатацию. В настоящий момент на объекте ведутся пуско-наладочные работы, тепло и электричество подключено на постоянной основе.

Первая очередь МФК ОКО, представленная 49-этажной офисной башней площадью 115 000 кв. м, была сдана Госкомиссии в конце 2014 года. Помимо двух небоскребов и инфраструктурного «кристалла» в состав комплекса, площадью 400 000 кв. м, входит крупнейший в Европе 16-этажный наземно-подземный паркинг, рассчитанный на 3911 м/м.

Ирина Рогачева, директор департамента элитной недвижимости Capital Group: «Отличительной особенностью экономически нестабильных времен является нацеленность покупателя и инвестора на ликвидное предложение с высокой стадией готовности. Жилые апартаменты в ОКО предлагаются покупателям с готовой дизайнерской отделкой, уже оборудованной кухней и ванными комнатами. Такой формат идеален не только для конечных покупателей, но и для инвесторов, которые рассчитывают использовать приобретенную недвижимость в качестве арендного бизнеса, поскольку позволяет минимизировать время от даты получения ключей до фиксации первой прибыли. Так, на сегодняшний день порядка 60% апартаментов в ОКО уже реализованы».

Стоимость кв. м в небоскребе ОКО начинается от 360 тыс. за кв. м. «В ОКО мы дифференцированно подошли к ценообразованию. Так, все апартаменты на нижних этажах имеют рублевый прайс, а с 50 по 85 этажи – долларовый. Он начинается с отметки от 8 тыс. долларов за метр, при этом цена на пентхаусы доходит до 20 тыс. долларов за метр. Такая политика продиктована тем, что апартаменты на высоких этажах это уникальный продукт, цена на который не может быть привязана к российской валюте, – комментирует Ирина Рогачева. – При этом наибольшей популярностью пользуется «золотая середина» небоскреба, где оптимальная рублевая цена совмещается с уже впечатляющими видовыми характеристиками: так, все апартаменты с 28 по 47 этажи уже реализованы».

МФК ОКО – второй высотный проект Capital Group в ММДЦ «Москва-Сити» – создан международной командой лидеров в проектировании, строительстве и реализации высотных комплексов. Проект разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill). Генеральным подрядчиком стала турецкая компания AntYapi, эксплуатировать комплекс будет УК Capex, входящая в структуру Capital Group.

Первым арендатором бизнес-центра стал мировой лидер в области коммерческой недвижимости компания. Российская штаб-квартира компании занимает 1250 кв. м на 29 этаже здания. В настоящий момент в финальной стадии переговоров находятся три компании (общая площадь под переговорами 53 000 кв. м.).

Первым крупным инфраструктурным арендатором ОКО стала сеть фитнес-клубов премиум-класса Encore Fitness, арендовавшая 4 тыс. кв. м на втором и третьем этажах инфраструктурного «кристалла» нового небоскреба. Открытие клуба ожидается уже в середине 2016 года.

Ru
Eng