Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group открывает "ЛИЦА

13 ноября в конференц-зале Московского планетария состоялась презентация инновационного жилого комплекса Capital Group – арх-проекта «ЛИЦА». Новый проект, площадью 180 000 кв. м, расположен в СЗАО, в шаговой доступности от ст. м. «Ходынское поле». 24-этажный жилой комплекс включает в себя 923 одно- и двухуровневых апартамента, объединенных трехэтажным стилобатом с собственной инфраструктурой, паркинг на 1029 машиномест, просторный внутренний двор с оборудованными развлекательными и спортивными зонами.

Ключевая особенность комплекса заключается в том, что на его территории будет реализован уникальный набор технологических решений, меняющий стандартное представление о комфортной городской жизни. Эргономичный, удобный и, самое главное, “послушный” своему владельцу дом – это дом для тех, кто стремится к легким и понятным решениям и предпочитает пользоваться самыми совершенными технологиями своего времени.

По мнению авторов, данный комплекс способен кардинально изменить привычное представление о современном жилье. В основу нового проекта заложена идея создания общедомовой сети на базе WI-FI, которая является платформой для воплощения на территории комплекса ряда инновационных решений. Среди возможностей будущего дома – интеллектуальная система распознавания въезжающих автомобилей, «виртуальный» консьерж, внутридомовая навигация с помощью смартфона, удаленный контроль гостевого доступа, лифты с голосовым управлением и развлекательным контентом, позволяющим в считанные секунды ознакомиться с загруженностью московских дорог или прогнозом погоды, дворовый wi-fi-кинотеатр, оборудованная мультифункциональная комната на каждом этаже, собственный домовой wi-fi-депозитарий. Домашняя сеть дает возможность удаленного доступа к службам дома: от консьержа, room-service, заказа еды из ресторана до удобного контакта с управляющей компании.

Алексей Белоусов, коммерческий директор Capital Group: «ЛИЦА» мы позиционируем как «первый дом будущего», дом для новаторов. Эволюцию всегда двигали вперед люди «из будущего», живущие сегодня. Этим лицам прошлого, настоящего и будущего и посвящен новый продукт компании.

Мы, как успешный московский девелопер с 20-летним стажем, давно пришли к пониманию того, что концепт продаваемого продукта формирует ликвидность девелоперского проекта. «Пустые» квадратные метры перестали быть интересны покупателю. Мы приняли решение сделать ставку на технологичную, инновационную составляющую, и уверены, что этот шаг оценят наши покупатели.

Проведенные впервые в практике компании закрытые предпродажи проекта продемонстрировали высокий интерес к такому концептуальному продукту со стороны наших клиентов».

Жилые апартаменты в «ЛИЦАХ» с современными удобными планировками предлагаются с уже готовой высококачественной отделкой. На сегодняшний день цена кв. м начинается от $6500 за кв. м. Для сравнения – средняя стоимость кв. м по данному району в современном жилом фонде, но без «интеллектуальной» составляющей, варьируется в диапазоне $8-10 тыс. за кв. м.

По состоянию на ноябрь 2013 монолитные работы по ряду секций вышли на уровень 7 этажа. Завершение строительства и сдача проекта в эксплуатацию, с учетом проведения отделочных работ в апартаментах, запланирована на IV квартал 2016 года. Архитектурный проект здания выполнен ТПО «Резерв», под руководством лауреата премии «Архитектор года-2010» Владимира Плоткина.

Ru
Eng