Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
3 года «Речному» на «Речном»

Этой весной исполнилось 3 года торгово-развлекательному центру «Речной», девелопером которого является компания Capital Group. За это время ТРЦ, площадью более 30 000 кв. м зарекомендовал себя как один из самых успешных в САО: на сегодняшний день посещаемость ТРЦ составляет 35 000 человек в день, что является беспрецедентным показателем для торгового комплекса подобного масштаба. По случаю дня рождения 6 апреля с 13:00 до 16:00 для всех посетителей на территории ТРЦ «Речной» состоится праздник с развлекательной программой, юмористическими номерами и запоминающимися подарками.

Среди якорных арендаторов «Речного» - «Перекресток», «М-Видео», «Космик», «Детский Мир», OSTIN, Sepalla. С 2012 года заполняемость ТРЦ равна 100%. Успех комплекса на начальном этапе определило его местоположение, - считает заместитель директора департамента коммерческой недвижимости Capital GroupМария Сергиенко: «ТРЦ находится на пересечении крупного транспортного узла: метро «Речной вокзал», конечной остановке автобусных маршрутов в международный аэропорт «Шереметьево» и такие крупные областные города как Химки, Зеленоград и пр. Кроме того, мы успешно заняли нишу районных торговых центров, обеспечив комфортное решение большинства базовых потребностей жителей данного района (к примеру, «наш» Перекресток работает круглосуточно, а развлекательный клуб «Космик» до 5 утра). И, наконец, мы сделали ставку на качественный пул арендаторов, преимущественно федеральные сети. Все это в комплексе дает стабильно хороший результат».

Михаил Свердлов, директор отдела торговой недвижимости Colliers International Россия:«Речной» зарекомендовал себя как один из наиболее привлекательных и успешно реализованных объектов на севере Москвы.  Слагаемыми успеха стали такие факторы, как удачное расположение, продуманная концепция и сбалансированный набор арендаторов , выгодно отличающие данный проект от других молов, задуманных как ТРЦ районного формата и позиционирующих себя в среднем ценовом сегменте. Спустя три года мы видим, что интерес со стороны ритейлеров и посетителей к «Речному» только вырос. Наличие среди арендаторов торговых площадей знаковых российских и западных брендов подтверждает правильность выбранной концепции. Несомненно, что успех ТРЦ во многом зависит от команды, работающей над проектом.  Поэтому мы очень рады, что сотрудничаем с таким профессиональным игроком рынка как Capital Group.  Следует отметить, что в рамках ТРЦ «Речной» девелоперу удалось совместить все стандарты формата и в тоже время предложить арендаторам рыночный и коммерчески успешный продукт. Мы были рады принять участие в этом проекте в качестве консультантов и способствовать его эффективной реализации».

По оценкам экспертов рынка, в Москве по-прежнему наблюдается дефицит качественных торговых площадей. Однако если центр столицы уже перенасыщен торговыми объектами, то спальные районы все еще испытывают острый недостаток современных торговых площадей. Именно поэтому акцент при строительстве ТРЦ Capital Groupделает на торговых центрах средних форматов рядом со станциями метро, но вне кольцевой линии. Помимо ТРЦ «Речной», яркий пример такой политики - ТРЦ «Авентура», расположенный рядом со станцией метро «Чертановская».

ТРЦ «Речной» представляет собой построенный в соответствии с современными стандартами комплекс, состоящий из четырех наземных, одного подземного этажа и паркинга на 300 машиномест. Общая площадь объекта составляет 30 тыс. кв. м. Всего на территории комплекса расположено более 100 магазинов (одежды, аксессуаров, подарков, товаров для дома и т.д.). Учитывая месторасположение ТРЦ на «пересадочном» пункте, дополнительный упор сделан на предприятия общественного питания. На двух этажах расположены рестораны и кафе: «IL Патио», «Му-Му», «Планета Суши», «Торро Гриль», а также сетевые предприятия быстрого питания «Теремок», «Кебаб Хаус», «KFC», «Бургер Кинг», «Крошка Картошка» и другие. 

Ru
Eng