Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова о командном лидерстве на заседании Осеннего HR-клуба AXES Pro

14 сентября 2012 г. в Москве под эгидой AXESPro состоялось заседание Осеннего HR-клуба, на котором ведущие эксперты в области управления персоналом по традиции делились с коллегами лучшими HR-практиками и наиболее эффективными инструментами развития персонала. Заседание открыло выступление Вице-президента по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлии Сушковой.

Свой доклад «Лидерство без лидера» Юлия посвятила теме управленческих моделей и подробно рассмотрела плюсы и минусы командного лидерства — реализованной в CapitalGroupмодели управления компанией.

«В условиях отсутствия формального лидера — акционеры компании принимают участие только в решении глубоко стратегических вопросов — команда топ-менеджеров CapitalGroupдействует слаженно и эффективно: за 20 лет работы на рынке московской недвижимости CapitalGroupреализовано 56 проектов общей площадью более 5 млн. кв.м, при этом средний срок работы топ-менеджеров в компании составляет 8 лет, — подчеркнула Юлия Сушкова. — Ключевым условием такого успеха стала профессиональная зрелость и готовность руководителей различных направлений «быть себе головой». Данные качества, а также уникальность каждого топ-менеджера обеспечивают силу и устойчивость руководящей команды и высокую эффективность командного лидерства». В числе минусов данной управленческой модели Юлия отметила трудности поиска замены для топ-менеджеров и узкий круг профессионалов, приемлющих такой подход.

В числе других спикеров Осеннего HR-клуба выступили Ирина Быкова, коуч компании Lee Hecht Harrison/ Adecco Group, и Эдуард Балдаков, управляющий директор компании EF Corporate Language Learning Solutions.

AXESPro— один из лидеров в области HR-консалтинга и внедрения IT-решений, направленных на создание эффективной системы управления талантами. С 2004 года компания оказывает услуги в области HR-диагностики, консалтинга, автоматизации и развития HR. Регулярно проводимые компанией HR-клубы традиционно собирают ведущих HR-руководителей России, представителей крупнейших консалтинговых и рекрутинговых компаний для обсуждения наиболее актуальных тенденций рынка HRи обмена опытом. За последний год в HR-клубах приняли участие представители таких компаний, как ФК УРАЛСИБ, ОСАО «Ингосстрах», Intea Learning Technologies и других.

Ru
Eng