Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова об эффективности отраслевых HR-проектов на бизнес-завтраке Penny Lane Personnel

28 февраля 2012 года HR-руководители ведущих девелоперских и строительных компаний России собрались в Москве для обсуждения актуальных практик и тенденций отраслевого рынка труда в рамках бизнес-завтрака «HR-перспективы в инвестиционно-строительной сфере России в 2012 году», организованного Penny Lane Personnel. Экспертом мероприятия выступила Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова, представившая доклад на тему «Отраслевые объединения как драйверы развития компании».

Говоря о том, какие преимущества дает участие в отраслевом объединении игрокам девелоперского рынка, Юлия Сушкова привела в пример проекты, реализованные Центром управленческих технологий в недвижимости REMI, результаты которых стабильно демонстрируют высокую эффективность для всех участников — в частности, для Capital Group одним из ключевых преимуществ стала возможность обучения сотрудников за счет собственных ресурсов отрасли: «Такие проекты, как отраслевая программа повышения квалификации «Эффективный руководитель», программа профессиональной переподготовки «Руководитель девелоперского проекта», разработанная REMI совместно с РАНХ и ГС при Президенте РФ, и другие позволяют максимально эффективно задействовать временные ресурсы сотрудников, фокусируя внимание на практическом опыте ведущих игроков рынка. Результат — зрелое взаимовыгодное сотрудничество: сотрудники получают эффективный инструмент для личностного и профессионального роста в выбранной отрасли, компания — практический результат применения полученных знаний на практике в виде качественного улучшения бизнес-показателей и повышения эффективности труда».

Помимо действующих проектов REMI, высокий интерес участников бизнес-завтрака вызвало отраслевое исследование уровня вовлеченности персонала, проводимое REMI совместно с AXES Management. Юлия Сушкова призвала HR-руководителей девелоперских компаний принять участие в новом проекте, отметив, что только привлечение максимального количества игроков отрасли гарантирует релевантность результатов исследования и эффективность дальнейшего применения полученных выводов на практике: «Данное исследование впервые проводится для строительных компаний России и позволит HR профессионалам увидеть перспективы рынка — не секрет, что наиболее успешными в любой отрасли экономики являются те компании, где уровень вовлеченности сотрудников в деятельности бизнеса наиболее высок».

Среди других тем, затронутых в рамках бизнес-завтрака: корпоративная культура и ее адаптация к нуждам различных категорий сотрудников; предоставление специальных условий ипотечного кредитования в партнерстве с банками как инструмент мотивации сотрудников на более долгосрочное сотрудничество; актуальность преемственности поколений в сфере строительства, и другие.

Экспертами бизнес-завтрака также выступили Марина Миронова, «Велес-Капитал», Роман Строилов, Penny Lane Realty, Денис Лисицин, «Сити XXI век», Юлия Крылова, «Еврострой», Алексей Сачук, «Нефтеназоптимизация», Сергей Щербаков, «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», и другие.

Об организаторе

Компания Penny Lane Personnel — один из лидеров российского рынка кадровых услуг, специализирующийся в области подбора управленческого персонала высшего и среднего звена и кадрового консалтинга. Компания входит в рейтинг крупнейших рекрутинговых агентств Москвы по версии РБК;  является членом Американской торговой палаты, Британско-Российской торговой палаты, Франко-российской торгово-промышленной палаты, Ассоциации Менеджеров России. Мероприятия Penny Lane Personnel традиционно собирают ведущих HR-профессионалов, работающих в различных секторах российской экономики, для обсуждения актуальных вопросов рынка труда и поиска решений.

Ru
Eng