Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова о кадровом обеспечении модернизации российской экономики на заседании Государственной Думы

25 ноября 2011 года в Государственной Думе РФ состоялось заседание, посвященное теме кадрового обеспечения модернизации российской экономики, в ходе  которого ведущие российские ученые-экономисты и эксперты представили рекомендации и программы непрерывного повышения квалификации управленческих кадров и государственных служащих в условиях модернизации российской экономики. Экспертом данного заседания выступила вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова, член проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны».

В рамках заседания ведущие российские ученые-экономисты, представители науки и государства Владимир Мау, ректор РАНХ и ГС при Президенте РФ, Юрий Котлер, руководитель проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны», Руслан Гринберг, директор института экономики РАН, Александра Александрова, начальник Управления государственной службы и кадров Правительства РФ и другие представили рекомендации, сформулированные в ходе XIX Кондратьевских чтений, а также собственные экспертные разработки — программы непрерывного повышения квалификации управленческих кадров и государственных служащих в условиях модернизации российской экономики. Кроме того, были представлены мастер-классы по таким направлениям антикризисной политики, как корпоративная и социальная политика, инвестиционная и инновационная политика, бюджетно-налоговая и кредитно-денежная политика и другим. По итогам заседания обозначены основные ориентиры, которые лягут в основу политики кадрового обеспечения модернизации экономики РФ.

Инициатором данного заседания выступил Научно-экспертный совет по антикризисной политике при Аналитическом управлении Аппарата Государственной Думы при участии Управления государственной службы и кадров Аппарата Государственной Думы совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Проектом «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны». Данное заседание стало очередным шагом в разработке наиболее эффективных механизмов реализации масштабных планов комплексной модернизации России, в частности, аккумулирования совместных усилий государства и бизнеса по вопросам преобразования кадровой политики на уровне страны, создания и привлечения «новых людей» для решения актуальных задач России.

Ru
Eng