Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Валентина Становова на V Московском форуме лидеров рынка недвижимости MREF 2011

16 ноября 2011 года в Москве под эгидой газеты «Ведомости» состоялся V Московский форум лидеров рынка недвижимости MREF 2011, ставший одной из ключевых дискуссионных площадок профессионалов девелоперской отрасли. В 2011 году главной темой форума стали последние законодательные инициативы правительства, направленные на повышение инвестиционной привлекательности российского рынка недвижимости, и стратегии ведущих российских и зарубежных инвесторов.

В открывающей сессии деловой программы форума выступил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента городского строительства Марата Хуснуллина, который дал разъяснения по актуальным вопросам градостроительной политики и текущей работе Правительства Москвы, а эксперты рынка — лидеры девелоперских компаний — представили свой взгляд на перспективы развития бизнеса в свете политических изменений градостроительной политики Москвы. Первый вице-президент Capital Group Валентина Становова, эксперт сектора жилой и коммерческой недвижимости премиум-класса, прокомментировала отношение к предстоящим изменениям в отрасли, отметив революционность решения об объединении Москвы и области и высокий потенциал заявленных градостроительных инициатив: «У рынка есть все шансы для принципиального качественного прорыва в развитии столичного строительного комплекса и девелопмента в частности. На мой взгляд, при условии конструктивного диалога и соблюдения интересов всех участников —  органов власти, жителей города и инвесторов, реализация заявленных инициатив обещает быть успешной. Как московский девелопер, мы всегда стремились работать в интересах Москвы, создавать качественные здания, отвечающие потребностям города и жителей как в центре, так и за его пределами, имеем необходимые компетенции, чтобы обеспечивать людей комфортной современной инфраструктурой, и мы, безусловно, открыты к диалогу и заинтересованы в новых проектах в рамках нового вектора развития столицы».

Также среди тем, прозвучавших на форуме в 2011 году — опыт привлечения банковских инвестиций в девелоперские проекты и построения долгосрочной стратегии прямых инвестиций в недвижимость, методы минимизации рисков инвестиций в недвижимость в России, смена стратегии девелоперами в связи с новыми градостроительными планами в Москве, и другие.

Ежегодный форум MREF-2011 проходит в шестой раз. Он традиционно собирает вместе лидеров рынка, профильных инвесторов  и банкиров, представителей органов государственной власти для обсуждения текущей ситуации и выработки общего видения тенденций развития рынка недвижимости. В числе спикеров этого года: Сергей Амбарцумян, «МонАрх», Артем Эйрамджанц, ГК ПИК, и другие.

Ru
Eng