Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Петр Исаев о влиянии проекта Новой Москвы на рынок торговой недвижимости на конференции Retail for Lease and Sale

Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев принял участие в III ежегодной конференции Retail for Lease and Sale, организованной Colliers International. Вместе с ведущими экспертами рынка Петр обсудил наиболее актуальные тренды в области торговой недвижимости.

Факторы успеха сетевых ритейлеров в регионах не ограничиваются высокой покупательской способностью населения и центральным местоположением магазина; спортивно-досуговые центры — перспективная площадка для ритейла, а электронная коммерция в России в перспективе ближайших 5-7 лет едва ли потеснит традиционные торговые центры, — таковы  основные выводы, к которым пришли эксперты по результатам активного обсуждения тенденций рынка. Кроме того, участники дискуссии не обошли вниманием вопрос о возможном повышении ставок аренды для ритейлеров в подмосковных ТРЦ в связи с планируемым строительством «Новой Москвы». Свой комментарий на тему дал Петр Исаев: «Для повышения ставок в «Новой Москве» должен сложиться свой пласт потребителей, который сможет обеспечивать ритейлерам необходимые обороты. На мой взгляд, это вопрос перспективы 20-30 лет. Пока же проект существует только на бумаге, и сам по себе юридический статус «Новой Москвы» не окажет влияния на ставки аренды».

В дискуссии приняли участие Владимир Александровский, Ричард Тибботт и Андрей Шувалов, Colliers International, Лаури Вейалайнен, «Стокманн», Максим Щеголев, «О’кей», Ральф Гриссер, real,-, Леонид Карпов, «Галс-Девелопмент», и другие. Модератором дискуссии выступил генеральный директор Colliers International Максим Гасиев.

Ru
Eng