Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Ирина Рогачева о формате жилых апартаментов на РБК ТВ: мифы и факты

«Апартаменты: мы будем жить по-новому», — такой теме 27 октября 2011 года был посвящен выпуск программы «Сфера интересов» на телеканале РБК ТВ, экспертом которого выступила директор департамента элитной недвижимости Capital Group Ирина Рогачева. В прямом эфире гости студии обсудили ряд наиболее острых вопросов относительно нового для России формата жилой недвижимости.  

В частности, комментируя юридические и эксплуатационные особенности формата элитных жилых апартаментов в Москве, Ирина Рогачева подчеркнула, что единственное отличие данных предложений от квартир — институт прописки: «Апартаменты нельзя зарегистрировать как официальное место жительства; по всем остальным параметрам они ничем не отличаются от квартир. Так, единственным возможным назначением апартаментов является проживание, что отражено в документах БТИ. Жилищно-коммунальные услуги в рамках апартаментов тарифицируются по жилым нормативам и, к примеру, в МФК «Город Столиц» составляют порядка 7 долл. за кв. м в год, что соответствует минимальной ставке для элитной недвижимости. Владельцы апартаментов также получают официальное свидетельство о собственности и могут реализовать в рамках данной недвижимости любые юридические операции — оформить наследство, подарить, сдать в аренду или продать».

Отвечая на вопрос о причинах популярности нового формата элитного жилья, Ирина привела в пример опыт реализации апартаментов в МФК «Город Столиц»: «Предложения в башнях-небоскребах МФК «Город Столиц» продемонстрировали колоссальные темпы продаж при средней сумме сделки порядка 2 млн. долларов. На мой взгляд, за данным успехом стоит несколько объективных причин. Во-первых, уникальное местоположение в первом и на сегодняшний день единственном в Москве современном бизнес-квартале. Многие наши покупатели уже владеют квартирами в камерных элитных проектах, и теперь хотят приобрести нечто совершенно иное — стильные, модные апартаменты в «московском мини-Манхэттене». Во-вторых, уникальный формат МФК, предлагающий высочайший комфорт проживания, прекрасную инфраструктуру, новейшие инженерное обеспечение, круглосуточный консьерж-сервис. Наконец, стильные интерьеры и отсутствие неудобств, связанных с ремонтом нового жилья: лобби жилых башен-небоскребов оформлены по авторскому дизайн-проекту Massimo Iosa Ghini, а сами апартаменты реализуются с готовой качественной отделкой. Наш опыт подтвердил, что данное решение, традиционное на Западе, актуально и для российского покупателя».

Партнерами Ирины Рогачевой в рамках данной дискуссии выступили управляющий директор департамента жилой недвижимости Blackwood Тимур Сайфутдинов и ведущая программы Мария Рудковская.

Повтор программы можно увидеть на телеканале РБК ТВ 28 октября в 16:35, 29 октября в 12:30 и 30 октября в 11:05. Видеозапись программы доступна на сайте Capital Group.

Ru
Eng