Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Валентина Становова об управлении внешними и внутренними угрозами при реализации бизнес-стратегии компании на конференции The Moscow Times

28 сентября 2011 года первый вице-президент Capital Group Валентина Становова выступила экспертом конференции «Российская деловая среда: риски и управление возможностями», прошедшей в Москве под эгидой The Moscow Times. В рамках дискуссионной сессии Валентина представила опыт девелопера-лидера по реализации долгосрочной стратегии развития компании в условиях меняющегося рынка.

Говоря об управлении внешними угрозами реализации стратегии компании, Валентина привела в пример ситуацию глобального кризиса 2008-2009, повлекшую волну банкротств девелоперских структур и массовую остановку проектов: «В отличие от многих компаний, делавших ставку на заемное финансирование и стремительно наращивавших активы, стратегия Capital Group была изначально ориентирована на наличие достаточного для исполнения обязательств собственного капитала,  диверсифицированный портфель жилой и офисной недвижимости, разумное ценообразование и долгосрочные отношения с партнерами. Четко следуя данной стратегии, мы, с одной стороны, в период бурного роста рынка сумели использовать его потенциал. В то же время, мы смогли удержаться на разумной верхней планке, не поддались общей эйфории, которая в итоге привела многие компании к раздутым портфелям и невозможности исполнить взятые на себя обязательства перед клиентами и партнерами. В кризисный период мы были одними из немногих девелоперов, кто сумел вовремя завершить строительство всех начатых проектов, оперативно оптимизировал кредитную нагрузку и сохранил долгосрочные отношения с партнерами и клиентами, на практике подтвердив статус лидера девелоперского сектора. Сегодня, в условиях стабилизации рынка и усложнения девелоперских проектов, Capital Group продолжает придерживаться выбранного пути развития, тщательно оценивая изменения рынка и возможности компании, и более тщательно подходя к выбору новых площадок под строительство. Результаты последнего года стали еще одним подтверждением верности выбранного пути — стоимость квадратного метра в проектах Capital Group показала 15% рост в сравнении с докризисными показателями; кроме того, мы приступили к активному строительству ряда новых проектов общей площадью 1,5 млн. кв.м».

Конференция «Российская деловая среда: риски и управление возможностями» прошла в рамках серии мероприятий The Moscow Times «Эффективное управление бизнесом в России. Кейсы от иностранных и российских топ-менеджеров». Цель данного проекта — сравнить видение иностранных профессионалов, добившихся успеха в России, с опытом ведущих российских управленцев. Участниками профессиональной дискуссии традиционно становятся собственники бизнеса, генеральные директора, директора по развитию бизнеса крупнейших российских и международных компаний. 

В конференции приняли участие: Дэвид Стир, Крафт Фудс Рус, Андрей Елинсон, Базовый Элемент, Алесандру Бадулеску, Western Union, Юрген Зауэр, Мерседес-Бенц РУС, Александр Соколов, ВТБ 24, и другие. Модератором дискуссии выступил генеральный директор Интерфакс-ЦАЭ Михаил Матовников.

Ru
Eng