Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Делегация CTBUH посетила МФК «Город Столиц»

1-2 сентября 2011 года Всемирный Совет по высотным зданиям и городской среде обитания (CouncilonTallBuildingsandUrbanHabitat, CTBUH), CapitalGroup и ЦНИЭП Жилища провели Дни высотного строительства в Москве — серию научно-практических лекций, семинаров и бизнес-туров по ключевым высотным проектам столицы. Мероприятия были приурочены к первому официальному визиту в Россию делегации CTBUHво главе с президентом Совета, главой корейского представительства CTBUHпрофессором Санг-Дэ Кимом. Целью данного визита стало живое знакомство с современной практикой высотного строительства в России на примере лучших проектов и обмен опытом.

Одним из ключевых пунктов запланированной деловой программы визита стал бизнес-тур в многофункциональный комплекс «Город Столиц» — небоскреб, объединяющий офисную и торговую зоны с жилыми апартаментами. Комплекс был выбран делегацией CTBUHкак первый в России действующий представитель формата МФК — общемирового тренда в области небоскребостроения — и самое высокое здание Европы по данным CTBUH.

На примере МФК «Город Столиц» представители делегации CTBUH убедились в высоком качестве проектных решений, применяемых в современном российском высотном строительстве. Директор департамента управления активами Capital Group Марина Губанова и главный инженер МФК «Город Столиц» Олег Твердохлебов представили ключевые зоны комплекса — гости посетили торговые галереи, где пользователи МФК могут совершить покупки, провести деловые встречи в ресторанах класса deluxe, посетить кафе, воспользоваться различными сервисами, затем на примере штаб-квартиры Capital Group ознакомились с офисной составляющей комплекса — 17-этажным бизнес-центром класса «А», спустились в самый большой в ММДЦ «Москва-Сити» 6-уровневый подземный паркинг. Изюминкой тура стало посещение жилых апартаментов с готовой дизайнерской отделкой в башнях-небоскребах «Москва» и «Санкт-Петербург», откуда открываются панорамные виды на центр столицы.

Живой интерес экспертов вызвали примененные в здании инженерные решения, особенности разделения потоков людей и зонирования, многоступенчатая система охраны и пожарной безопасности. Отвечая на многочисленные вопросы гостей, Олег Твердохлебов подчеркнул: «С точки зрения инженерных систем каждая функциональная зона комплекса представляет собой самостоятельный отсек, с отдельными въездами на подземный паркинг, лифтовыми группами, незадымляемыми путями эвакуации. Данное решение позволило обеспечить высокий уровень безопасности и комфорта для всех пользователей МФК».

По мнению главы делегации CTBUHпрофессора Санг-Дэ Кима, отличным внешним обрамлением для суперсовременных технологий, примененных в комплексе, стало уникальное архитектурное решение:«На примере «Города Столиц» мы видим, насколько далеко ушли вперед применяемые сегодня в высотном строительстве архитектурные и инженерные решения: люди могут жить и работать в комплексе-небоскребе с максимальным комфортом, при этом, отказываясь от традиционных прямоугольных конструкций, современные небоскребы становятся новыми визуальными символами городов. Я уверен, что «Город Столиц» — достойный претендент на звание нового символа Москвы, и он станет не просто заметной вехой в новой панораме города, но и важным элементом культурного наследия российской столицы».

Комментируя итоги мероприятия, PR-директор CapitalGroup Динара Лизунова отметила: «Несмотря на то, что истории строительства небоскребов в нашей стране всего несколько лет, сегодня мы на равных общаемся с мировыми профессионалами высотного строительства — этот факт, а также высокие оценки нашего проекта «Город Столиц» являются наглядным свидетельством соответствия наших предложений международным стандартам. Сегодня мы приступили к реализации нового проекта на 16 участке «Москва-Сити», и в рамках данного проекта накопленные знания и компетенции получат дальнейшее развитие».

Также в рамках программы официального визита гости посетили ЦНИИЭП Жилища – головной институт по разработке нормативной базы современного высотного строительства на территории РФ, Московский архитектурный институт, а также в рамках научно-практической конференции «Высотные здания: история и современность. В фокусе – Южная Корея» представили доклады об актуальных задачах и перспективах развития высотного строительства в мире, поделились знаниями и практиками, накопленными за несколько лет системной деятельности CTBUHв Южной Корее.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к  Евгении Сазоновой, пресс-секретарю СapitalGroup, по тел. +7 495 363 62 00,

 +7 909 494 18 50  илиe-mail sazonova@capitalgroup.ru

 

Информация об организаторах:

О CTBUH

Всемирный Совет по высотным зданиям и городской среде (CTBUH) при Иллинойском Технологическом институте (г. Чикаго)  – это международная некоммерческая организация, спонсорами которой являются специалисты в области архитектуры, проектирования, планирования и строительства. Основанный в 1969 г., Совет ставит своей целью распространение информации и обмен опытом в сфере строительства высотных зданий и создания здоровой городской среды. Совет всемерно способствует налаживанию разностороннего международного обмена опытом между профессионалами в сфере высотного строительства.

Совет ведет активную работу по организации и финансированию профессиональных мероприятий, как-то: всемирных конгрессов, международных, региональных и специализированных конференций, технических форумов, специализированных семинаров и заседаний рабочих групп по наиболее актуальным вопросам высотного строительства. Значительную роль в просветительской работе Совета играет его издательская деятельность: Совет инициирует выпуск книг, монографий, материалов конференций и конгрессов, специальных отчетов. Ежемесячно Совет распространяет электронный дайджест, а трижды в год (весной, летом и осенью) публикует научный журнал по высотному строительству, CTBUH Journal, в котором выходят в свет избранные статьи исследователей, студентов и профессионалов-практиков. Совет по праву гордится своей разветвленной сетью региональных директоров, которые пропагандируют его деятельность и представляют интересы практически во всех ключевых регионах.

Совет по праву считается ведущим в мире экспертом в сфере высотного строительства и признанным авторитетом в области информации о высотных зданиях. Именно Совет оценивает высоту зданий, присуждает звание «Высочайшее здание мира» и ведет уникальную базу данных завершенных, строящихся и предложенных к строительству высотных зданий.

 

О CapitalGroup

Компания Capital Group — один из лидеров российского девелоперского сектора, работающий на московском рынке с 1993 года. В настоящее время проектный портфель Capital Group насчитывает  56 реализованных объектов общей площадью 5 млн. м². Площадь проектов в строительстве  —  2 млн. м².

Проекты Capital Group представлены в наиболее быстрорастущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса deluxe, premium и business,  а также коммерческая недвижимость: бизнес-центры класса A, торговые комплексы, гостиницы.

С первых лет работы приоритетным направлением деятельности Capital Group стало комплексное развитие проектов. Сегодня компания выполняет весь цикл работ от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований до ввода построенного объекта в эксплуатацию, оформления внутренних помещений и управления зданием.  C 1998 года в структуру Capital Group входит собственная Управляющая компания Capex. Помимо эксплуатации реализованных объектов Captal Group, Capex принимает активное участие в разработке новых проектов, что позволяет достичь максимальной эффективности, найти лучшие инженерные и технические решения для каждого объекта. В состав Capital Group также входит подразделение Capital Group Design, отвечающее за разработку внутренних интерьеров зданий.

За годы своей деятельности компания внесла ощутимый вклад в формирование архитектурного облика современной Москвы, привлекая звезд мирового уровня к участию в российских девелоперских проектах. В числе ведущих архитекторов и проектировщиков, с которыми сотрудничает Capital Group, — американские бюро NBBJ, SOM, британское бюро ARUP, уникальный архитектор, лауреат самой престижной в области архитектуры Притцкеровской премииЗаха Хадид. Среди российских партнеров — Александр Скокан (архитектурное бюро «Остоженка»), Владимир Плоткин (ТПО «Резерв»), мастерская №19 «Моспроекта-2» под руководством Александра Асадова, Архитектурная мастерская Николая Лызлова и др.

Репутация сильного, опытного девелопера, высокопрофессиональная команда, большой портфель проектов, западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, — вот факторы, позволяющие Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской недвижимости.

Девелоперские проекты Capital Group неоднократно получали признание в профессиональной и архитектурной среде, были отмечены российскими и международными наградами. В числе последних: признание МФК «Город Столиц» в топ-10 лучших небоскребов мира по версии EmporisSkyscraperAward2010, звание «Лучшего многофункционального комплекса», присужденное МФК «Город Столиц» в рамках CRE Awards`09; «Лучшего элитного жилого комплекса», присужденное Urban Awards 2010 многофункциональному комплексу класса deluxe «Легенда Цветного», а на последней  выставке «Архитектурная Москва. Комплексный подход 2010 г.» МФК «Триколор», «Легенда Цветного» и «Город Яхт» были отмечены в числе самых ярких объектов, реализованных в Москве за последние 10 лет. В 2011 году ТРЦ «Речной» получил звание «Лучшего торгового центра» в рамках ежегодной премии CREAwards.

Компания Capital Group признана «Лучшим девелопером России» (Euromoney`09), «Девелопером 2009 года» («Компания»’09), отмечена в топ-10 рейтингов крупнейших девелоперов России Forbes’10, РБК’10. Топ-менеджеры Capital Group стабильно занимают высшие позиции рейтинга «Лучших руководителей России», проводимого ИД «КоммерсантЪ» совместно с Ассоциацией Менеджеров России, отраслевого проектаCRE100 и других.

О ЦНИИЭП Жилища

Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилых и общественных зданий (ОАО ЦНИИЭП жилища) основан в 1949 году и на сегодняшний день является полноправным членом научно-проектного сообщества Московского строительного комплекса. ЦНИИЭП Жилища является автором строительных норм проектирования жилых зданий (СНиПов), автором, разработчиком и координатором нормативов по высотному домостроению – Московских городских строительных норм (МГСН 4.19-05 «Многофункциональные высотные здания и комплексы»); Стандарта организации (СТО 01422789-001-2009 «Проектирование высотных зданий»); автором Специальных технических условий (СТУ) на проектирование уникальных и высотных зданий.

В числе сотрудников института — академики,  доктора наук, кандидаты архитектуры и технических наук, заслуженные строители и архитекторы Российской Федерации, почетные строители Москвы, лауреаты Государственных Премий СССР и РФ.

Ru
Eng