Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Эксперты Capital Group о безопасности как ключевом факторе привлекательности проектов жилой недвижимости

28 июля 2011 года в МФК «Город Столиц» при поддержке CapitalGroup состоялся круглый стол на тему «Безопасность как один из ключевых факторов, влияющих на cost-эффективность объекта жилой недвижимости», экспертами которого выступили топ-менеджеры компании. Главными вопросами профессиональной дискуссии стали принципы и методы обеспечения должного уровня безопасности в современных жилых зданиях.

Представляя участникам круглого стола свой взгляд на актуальность вопросов безопасности, директор департамента элитной недвижимости CapitalGroup Ирина Рогачеваотметила: «Обеспечение безопасности жильцов — комплексная задача, которая включает множество параметров: личную безопасность владельцев недвижимости, защиту от техногенных воздействий, пожарную безопасность и пр. Современные системы охватывают все эти составляющие, при этом непрерывно совершенствуются. Как прогрессивный девелопер, мы следим за развитием технологий, каждый наш новый готовый проект — ЖК «Имперский дом», МФК «Легенда Цветного», МФК «Город Столиц» — оборудован системами последнего поколения. В МФК, помимо традиционных для элитных жилых комплексов камер видеонаблюдения, электронных пропусков и других технологий, это в том числе системы многоуровневого контроля доступа во все зоны комплекса как для жителей, так и для посетителей МФК. Данный подход —дополнительный аргумент для наших клиентов, для которых безопасность является важным приоритетом в силу их высокого статуса, ведь даже интерьер их квартир может вызывать повышенное внимание со стороны злоумышленников».

В ходе круглого стола оживленную полемику вызвал вопрос обеспечения соответствующего современным требованиям уровня безопасности в крупных проектах МФК. Отвечая на вопросы участников дискуссии, главный инженер МФК «Город Столиц» Олег Твердохлебов представил преимущества современных комплексных систем безопасности на примере проекта: «В «Городе Столиц» реализована многоуровневая система контроля доступа, включающая осмотр транспортных средств на въезде  в подземный паркинг с применением высокочувствительных технических устройств, комплексную систему допуска людей в бизнес-центр, жилые небоскребы, зону ритейла, фитнес-центр, рестораны. Каждый попадающий в здание посетитель проходит несколько стадий контроля, все перемещения круглосуточно мониторятся. К примеру, если система отмечает, что в здании после 21:00 остались члены ремонтных бригад, служба охраны комплекса берет на себя обеспечение тишины и комфорта проживающих в здании владельцев апартаментов».

Кульминацией мероприятия стала экскурсия по МФК «Город Столиц», в рамках которой Олег Твердохлебов на практике продемонстрировал работу систем контроля доступа, мониторинг которых вместе со всеми системами безопасности и жизнеобеспечения здания осуществляет единый диспетчерский пункт.

Профессиональная дискуссия собрала представителей ведущих девелоперских, управляющих и риэлторских компаний России, специалистов по безопасности зданий, представителей СМИ. Организаторами мероприятия выступили ГК «Цезарь Сателлит» и оргкомитет профессиональной премии в области городской жилой недвижимости Urban Awards 2011. В числе спикеров круглого стола выступили Илья Каковкин, ГК Цезарь Сателлит, Денис Бобков, Est-a-Tet, Ольга Хасанова, Urban Awards, и другие.

Ru
Eng