Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
МФК «Город Столиц» получил «зачет» по пожарной безопасности

19 июля 2011 года в МФК «Город Столиц» МЧС совместно со службой эксплуатации здания проведена комплексная противопожарная тренировка. По результатам учебного мероприятия отработаны алгоритмы устранения условного очага возгорания и эвакуации людей из многофункционального комплекса-небоскреба, подтверждена высокая надежность установленных в здании систем противопожарной безопасности.

По сигналу пожарной тревоги более 800 сотрудников 23 компаний, чьи офисы расположены в бизнес-центре «Город Столиц», менее чем за 10 минут были эвакуированы из здания по незадымляемым лестницам и организованно проследовали к месту сбора. Здесь пользователи комплекса получили инструктаж по пожарной безопасности, включая практическое обучение работе с  огнетушителем, и смогли наблюдать учебное развертывание сил и средств пожарно-спасательного отряда 207 (ПСО) и II РОГНД по ЦАО, контролирующего пожарную безопасность ММДЦ «Москва-Сити». В частности, были установлены две выдвижные лестницы для имитации эвакуации людей с кровли здания на 4 и 9 этажах, затем ПСО успешно ликвидировал условный очаг возгорания на 15 этаже комплекса. После этого силы были передислоцированы на 3 этаж, где спасатели проверили работу систем водяного пожаротушения.

В свою очередь подразделения Capital Group, задействованные в эксплуатации МФК «Город Столиц», продемонстрировали на практике алгоритм действия системы безопасности здания.  «Мы протестировали все системы: автоматической пожарной сигнализации, контроля доступа, дымоудаления, координацию диспетчерских служб и механизмов реагирования, — отметил главный инженер МФК «Город Столиц» Олег Твердохлебов, —  и подтвердилинадежность и высокий уровень безопасности здания».

Комментируя цели и результаты проведенных учений, заместитель начальника II РОГНД по ЦАО Главного Управления МЧС России по г. Москве Евгений Гусев отметил необходимость контроля работоспособности систем, предусмотренных проектом, и дал высокую оценку организации эвакуации людей из здания МФК «Город Столиц»: «Тренировка показала, что люди своевременно покидают здание, и что в случае возникновения пожара у нас не будет гибели и травмирования людей — это обеспечено».

Заместитель начальника ПСО 207 ГУ «ПСЦ» Николай Мусатов подтвердил высокую надежность противопожарных систем последнего поколения: «В здании новейшие адресные технологии пожаротушения, в случае чрезвычайной ситуации система срабатывает, и нам остается только довершить работу».

Итог проведенной операции — высокая оценка координации действий всех участников и подтверждение полного соответствия противопожарных систем российским и международным нормативным требованиям.

Ru
Eng