Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Группа РМБ инвестирует в «Метромаркет»

Группа РМБ и компания Capital Group объявляют о сделке по реализации трех торговых центров малого формата общей площадью 19 500 кв. м, входивших в сеть «Метромаркет». Компания РМБ Инвест приобрела ключевые  ТЦ «Метромаркета», расположенные у станций метро «Сокол», «Пролетарская» и «Тимирязевская». Агентом сделки выступил Praedium ONCOR International. Юридическое сопровождение сделки со стороны Группы РМБ обеспечила компания РМБ Консалт.

На протяжении последних полутора лет РМБ Инвест реализует стратегию, направленную на инвестирование в объекты коммерческой недвижимости (прежде всего, торговые и торгово-развлекательные центры), обладающие высоким потенциалом роста. Приобретенные торговые центры оптимально вписываются в данную стратегию. Концепция магазинов «Метромаркета» —небольшие торговые центры шаговой доступности, позволяющие осуществить быструю покупку. Ключевым преимуществом является расположение в непосредственной близости от метро на оживленных транспортных магистралях, что обеспечивает высокий уровень посещаемости.

Комментируя сделку, Алексей Дедюля, управляющий партнер РМБ Инвест, отметил высокий инвестиционный потенциал приобретенных компанией торговых центров: «Решение об инвестировании в данный проект соответствует нашей инвестиционной стратегии. При условии удачного местоположения торговые центры, реализующие товары повседневного спроса, максимально устойчивы к изменениям на рынке и обеспечивают высокую рентабельность. Команда компании уже имеет значительный опыт реализации подобных проектов, что позволило проинвестировать в полноформатный ТРЦ в г. Домодедово (более 30 тыс.кв.м. ) и в ряд объектов стрит-ритейла, расположенных в центральной части Москвы. В настоящий момент мы находимся на заключительном этапе переговоров по  приобретению еще нескольких московских и региональных ТРЦ и девелоперских проектов».

Первый вице-президент Capital Group Валентина Становова отметила: «Мы всегда стремились развивать качественные проекты, актуальные времени и потребностям людей. Именно поэтому, несмотря на насыщенный рынок, серьезные инвесторы делают выбор в пользу наших проектов, обеспечивая тем самым импульс для дальнейшего развития компании и рынка. Взаимовыгодные условия, на которых реализован один из самых ранних проектов компании, на мой взгляд, хорошая оценка деятельности Capital Group в долгосрочной перспективе. Данная сделка обеспечит дополнительное финансирование за счет собственных средств компании строительства новых проектов, в частности,  многофункционального комплекса на 16 участке ММДЦ «Москва-Сити», а также комплекса бизнес-класса «Триколор» и нового многофункционального проекта на Хорошевском шоссе».

О сети «Метромаркет»

«Метромаркет» — первый проект Capital Group в сегменте торговой недвижимости. Развитие сети стартовало в 2002 году с открытия  у станции метро «Пролетарская» торгового центра площадью 3500 кв.м. и было продиктовано решением об обеспечении жилых и бизнес-центров, реализуемых компанией, профессиональной торговой инфраструктурой. Появление «Метромаркетов» в составе  ЖК «Тимирязевский», «Соколиное гнездо», «Созвездие Капитал» обеспечило компании накопление компетенций в сегменте ТРЦ и стало предпосылкой появления формата многофункциональных комплексов — приоритета развития Capital Group  в настоящий момент. Также полученный опыт обеспечил успех проектов компании в сегменте среднеформатных ТРЦ: открытый в кризис «Речной» стал «Лучшим среднеформатным Торговым Центром 2010 г.»  по мнению  CRE Awards, а также «Лучшим Торговым Центром» по версии РСТЦ.  Осенью состоится открытие нового проекта ТРЦ Capital Group в Северном Чертаново.

Ru
Eng