Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Алексей Белоусов о рынке жилой недвижимости на РБК-ТВ

23 мая 2011 года в прямом эфире программы «В фокусе» на телеканале РБК-ТВ коммерческий директор Capital Group Алексей Белоусов  выступил экспертом дискуссии на тему "Жилая недвижимость". В рамках программы были поставлены наиболее актуальные вопросы рынка недвижимости: закончился ли период стабилизации? каковы перспективы дальнейшего развития?  каковы предпочтения покупателей и соответствует ли предложение современным стандартам?

По мнению Алексея Белоусова, тенденции рынка позволяют прогнозировать рост цен на 20-30% во всех сегментах жилой недвижимости Москвы уже по итогам первого полугодия 2011 года: «Новое ценообразование вызвано как сокращением количества новых предложений, так и существенными изменениями на рынке ипотеки: если до кризиса на долю сделок с привлечением ипотечных программ приходилось 10% всех продаж, то сегодня этот показатель увеличился до трети от общего числа заключаемых сделок, — отметил эксперт. — Дополнительный фактор повышения цен — острый дефицит качественных предложений в Москве. Всего 10% квартир городского жилого фонда соответствуют современным требованиям:  имеют возможность свободной  планировки, подземный  паркинг,  качественное техническое  и инженерное  оснащение». 

Одной из первоочередных задач в Москве, по мнению Алексея Белоусова,  является  необходимость ускорить порядок ввода построенных объектов в эксплуатацию, что позволит рынку уйти от   практики  получения прав собственности на квартиры в судебном порядке: «Сегодня порядка 80% квартир в новостройках оформляются в собственность на основании решения суда. При этом нередко возникают ошибки при оформлении документов», — подчеркнул эксперт. 

Среди других тем, затронутых  Алексеем Белоусовым — достоверность рыночных прогнозов  и аналитических оценок, необходимость совершенствования инструментов и технологий продаж.

Собеседниками Алексея в данной дискуссии были  вице-президент Российской гильдии риэлторов Константин Апрелев и ведущий программы Игорь Виттель.  Повтор программы можно увидеть на телеканале РБК-ТВ 24 мая в 3:36 и 14:36, 28 мая в 14:37, 29 мая в 3:07, 7:06 и 19:07. Видеозапись программы доступна на сайте Capital Group.

Ru
Eng