Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Москве открыли Легенду Цветного

13 мая 2011 года в Москве в МФК «Легенда Цветного» состоялась презентация уникального совместного арт-перфоманса российской художницы Айдан Салаховой и всемирно известной супермодели Наоми Кэмпбелл. В России проект подобного масштаба представлен впервые.

Уже подходя к зданию, гости попадали в живое, красочное пространство – на входе их встречали разноцветные ленты, раздвижные панели и визуальные решения, оформленные в виде граффити. Поднявшись на второй этаж, они могли почувствовать себя как дома: выйти на террасу, полюбоваться роскошными панорамами вечерней Москвы, открывающейся из огромных окон.

Специальная видеопроекция показывала гостям интерьеры квартиры «Легенды Цветного», нового проекта компании Capital Group,  и  позволяла заглянуть внутрь каждого помещения, совершить виртуальную экскурсию по многофункциональному комплексу.

«Жизнь многофункционального комплекса «Легенда Цветного» начинается с искусства – и это очень символично. Это проект – наш хэдлайнер: все компетенции, накопленные за 17 лет работы компании, нашли в нем отражение. Это и развитие в сфере девелопмента, и развитие корпоративной коллекции предметов современного искусства, и системная деятельность по поддержке культурных событий столицы под эгидой CG Art Foundation. «Легенда Цветного» станет отличным вкладом в коллекцию современного искусства Москвы, став одним из зданий-шедевров», – отметили в Capital Group.

Кульминацией вечера стал Арт-проект Айдан Салаховой: в просторном пространстве был установлен оригинальный подиум с разноцветными полотнами (символичное отражение названия комплекса), сквозь которые стремительно прошла Наоми.

Автор проекта Айдан Салахова, комментируя событие, отметила: «Круговорот событий, ритм современного города требуют поиска новых форм и в искусстве. Наоми всегда казалась мне «живой скульптурой», настоящим произведением искусства. Ее совершенство в сочетании с внутренней экспрессией максимально точно выразили идеи проекта. Думаю, все присутствующие получили этот совершенно невероятный эмоциональный импульс».

Главная героиня вечера, Наоми Кэмпбелл, также поделилась впечатлениями: «Я не перестаю удивляться глубокому вниманию к красоте и эстетике со стороны москвичей! И считаю, что этот фантастический креативный Арт-проект, участие в котором было для меня честью, должен был состояться именно здесь. Именно в этом городе, и именно в здании «Легенда Цветного». Цвета, эмоции, экспрессия воспринимаются здесь по-особенному. И мне приятно приветствовать первых гостей моего дома в такой потрясающей атмосфере!».

Наоми Кэмпбелл выступала в специально созданном для данного Арт-Перфоманса костюме от российскиого дизайнера Игоря Чапурина: «Этот комбинезон, изображающий платиновую женщину в технологии XXI века, был создан мной специально для сегодняшнего арт-проекта и специально для Наоми Кэмпбелл, – говорит Игорь Чапурин. – Он олицетворяет энергию Наоми как модели и как личности».

Первыми посетителями «Легенды Цветного» стали политический и государственный деятель Ирина Хакамада, генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг, креативный директор издательского дома “Индепендент медиа” Элен Фербеек, искусствовед Татьяна Метакса и другие.

Гости оценили выдержанный в цветовой концепции вечера ABSOLUT BAR, который представил в семи цветовых зонах всю линейку вкусов ABSOLUT. Изысканные угощения для ценителей морских деликатесов подготовил La Maree catering.

Автомобильным партнером мероприятия выступила компания ПАНАВТО, официальный дилер «Мерседес-Бенц» и Maybach, предоставивший для перфоманса автомобили CL и E класса.

Ru
Eng