Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Алексей Белоусов о «повестке дня» рынка недвижимости в 2011 году

20 апреля на V аналитической бизнес-конференции «Девелопмент 2011»  коммерческий директор Capital Group Алексей Белоусов выступил  с докладом «Кризис в девелопменте: правда и вымысел», в рамках которого он обозначил  наиболее острые для  рынка недвижимости вопросы и призвал профессиональное сообщество к консолидации усилий для их разрешения.

Перспективы монолитного домостроения в условиях новой градостроительной политики, необходимость адаптации существующей нормативной базы к современным технологиям строительства, практика получения прав собственности на объекты недвижимости в судебном порядке, неконкурентные методы привлечения покупателей агентствами недвижимости — эти и другие вопросы были отмечены экспертом в числе назревших проблем девелоперской отрасли.

В числе других тем, затронутых экспертом, — потребность участников рынка в объективной оценке рынка недвижимости и достоверных прогнозах: «В условиях острого дефицита,  который мы наблюдаем уже больше года и который, очевидно, рынок не преодолеет в ближайшей перспективе, цены  растут. Уже по итогам первого полугодия 2011 года, я думаю, мы увидим рост на 20-30%, в то время как ряд аналитиков продолжают строить прогнозы о росте цен на уровне инфляции. Такие  оценки нередко приводят к тому, что покупатель, ориентируясь них, в итоге переплачивает, а 20-30% от стоимости квартиры – это существенная сумма. Необходимость повышения ответственности за прогнозы очевидна» .

V аналитическая бизнес-конференция «Девелопмент 2011» проходит под эгидой Московского Бизнес Клуба и традиционно собирает представителей ведущих банков, девелоперских и риелторских компаний для обсуждения вопросов финансирования, строительства и продаж жилых объектов в Москве, законодательных изменений рынка недвижимости и других.  В числе участников 2011 года: Олег Репченко, ГК «Индикаторы рынка Недвижимости IRN.RU», Александр Хрусталев, «НДВ-Недвижимость», Алексей Коневский, «Пепеляев Групп», и другие.

Ru
Eng