Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова об эффективном управлении персоналом на РБК-ТВ

5 апреля вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова выступила экспертом программы «Сфера интересов» на телеканале РБК-ТВ. Профессиональная дискуссия в рамках темы «Эффективность управления персоналом» затронула вопросы современных HR-инструментов, принципов кадровой политики компаний и актуальных тенденций рынка труда.

Отвечая на вопросы поиска оптимальной численности персонала и фонда оплаты труда,  Юлия Сушкова отметила высокое значение «грамотных» инструментов сравнения: «Недавно компанией CASE совместно с REMI создан отраслевой обзор заработных плат, который учитывает специфику рынка недвижимости,   размер  компаний, специфику деятельности. Благодаря этому  руководитель HR-службы может объективно сравнить свои показатели с данными других компаний на рынке недвижимости, и понять, в каком состоянии находится тот или иной бизнес-процесс: достаточно ли людей работает в подразделении, в компании, соответствуют ли рынку ФОТ и другие показатели».

Комментируя психологические аспекты управления, Юлия Сушкова выразила уверенность, что комфорт работы в компании и ее эффективность также являются результатом  грамотной кадровой политики: «Если компания выстраивает систему мотивации персонала таким образом, что вознаграждение «завязано» на бизнес-результат, сотрудники проявляют инициативу. При этом важно выстраивать «обратную связь»,  оценивая эффективность каждого человека, соответствие результатов его работы целям компании. Для Capital Group инициативность является одной из ключевых компетенций большинства сотрудников — она необходима для решения стоящих перед компанией задач».

Коллегами Юлии Сушковой в данной дискуссии выступили директор группы компаний HeadHunterЮрий Вировец и ведущий программы Денис Елаховский.

Повтор программы можно увидеть на телеканале РБК-ТВ 7 апреля в 00:35, 9 апреля в 15:07 и 3:37, 10 апреля в 7:37 и 20:37. Видеозапись программы доступна на сайте Capital Group.

Ru
Eng