Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Петр Исаев о Top Trends 2011 на конференции The Moscow Times

29 марта в Москве на ежегодной конференции «Коммерческая недвижимость: Top trends 2011», организованной The Moscow Times, экспертом и модератором выступил директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев.

Ключевой темой профессиональной дискуссии в рамках данного мероприятия стала оценка инвестиционного потенциала коммерческой недвижимости в России. «На сегодняшний момент российский рынок офисной недвижимости позволяет почти детально спрогнозировать ситуацию: современные, качественные проекты стабильно демонстрируют высокую ликвидность и привлекательны для профессионального инвестора. — отметил Петр Исаев. — Пока инвесторы — российские компании, но я уверен: потенциал привлечет и иностранных игроков. Другой вопрос, что предложение действительно ликвидных объектов ограничено, и к моменту прихода иностранных инвесторов наиболее перспективные могут быть уже «выбраны».

В дискуссии о последних тенденциях и новом векторе развития рынка коммерческой недвижимости Петр Исаев выразил мнение о высокой востребованности реализуемых сегодня профессиональных проектов и децентрализации в среднесрочной перспективе:  «Инициативы об ограничении застройки центра, очевидно, приведут к росту темпов сдачи в аренду коммерческих площадей внутри Садового и Третьего транспортного кольца, росту арендных ставок. Подтверждение этому мы наблюдаем уже сегодня на примере МФК «Легенда Цветного», где за полгода под LOI  закрыто 100% площадей.  Растет интерес и к нашим объектам за пределами ТТК — «Авиньону» и «Эко».

Конференция «Коммерческая недвижимость: Top trends 2011» проходит во второй раз, традиционно собирая представителей ведущих российских и международных компаний в области девелопмента, строительства, эксплуатации, консалтинга для обсуждения наиболее актуальных тенденций и прогнозов рынка коммерческой недвижимости. Среди участников 2011 года: Максим Гасиев, Colliers International, Джеймс Корриган, ВТБ Капитал, Елизавета Шафоростова, Cushman & Wakefield и другие. В числе обсуждаемых на конференции тем: «Инструменты для финансирования проектов развития: Что будет хитом в 2011 году?», «Гостиничный сектор: взгляд на регионы», «Диверсификация и расширение сферы девелоперского бизнеса. Строительство и развитие города «с нуля» и другие.

Ru
Eng