Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Дизайн офиса Capital Group в МФК «Город Столиц» отмечен Interia Awards

Интерьер офиса CapitalGroup в бизнес-центре МФК «Город Столиц» отмечен в числе лучших реализованных в России дизайн-проектов по версии Всероссийской премии в области дизайна и интерьера Interia Awards 2010. Данная премия — новый проект ИД "Салон-Пресс", который привлек более100 авторитетных российских и зарубежных архитекторов, дизайнеров и декораторов в качестве жюри.

«Премиальный» интерьер — первый в России проект офисного пространства, разработанный итальянским дизайнером MassimoIosaGhini. Интерьерное решение повторяет многоуровневую структуру офиса CapitalGroup: на первом уровне располагается клиентская зона, где осуществляются продажи жилой недвижимости класса бизнес- и deluxe, заключаются сделки с арендаторами офисной и торговой недвижимости, а также бэк-офис. Второй уровень представляет собой рабочее пространство для учредителей компании и топ-менеджмента. Для каждого помещения разработан индивидуальный дизайн, в отделке использованы благородные классические материалы — натуральное дерево, стекло, полированный природный камень. Мебель для коммуникационных зон изготовлена на заказ и отвечает стилю и предназначению каждого из помещений.

MassimoIosaGhini , комментируя созданные им решения, отметил: «Этот проект, его функциональность и многогранность, стал для меня очень мощным стимулом. Деловой центр  «Москва-Сити», где расположен офис CapitalGroup, очень динамичен: это место торговли, обмена, контрактов, заключаемых на самом высоком уровне. Моя миссия состояла в том, чтобы передать динамику и высокий уровень этого пространства, придав интерьерам особый, энергичный стиль. Не в последнюю очередь этого удалось добиться благодаря игре с цветовой гаммой. Для рабочего пространства топ-менеджеров было выбрано благородное сочетание оттенков белого мрамора, кожи и темного дерева. Для клиентской зоны — теплая цветовая гамма. Для бэк-офиса — «техничные» белый и серый. Офисные лобби декорированы объемными скульптурными композициями со сложной светодиодной подсветкой, отражающими высокий стиль CapitalGroup. Каждая зона в итоге обладает особой индивидуальностью и в то же время гармонично дополняет общую динамичную концепцию».

Всемирно признанный итальянский дизайнер MassimoIosaGhini проектирует интерьеры офисных и торгово-развлекательных центров, разрабатывает архитектурные проекты зданий, а также отдельные предметы и комплекты мебели. Его узнаваемый стиль во многом обусловлен неповторимым изяществом линий, отражающим сущность объекта. В числе заказчиков IosaGhini— компании Ferrari, Maserati, Alitalia, Superga, Omnitel, MandarinaDuck; его работы выставлены в музеях мира и частных коллекциях. В настоящее время художник разрабатывает интерьеры жилых лобби для проектов-хедлайнеров CapitalGroupв Москве: МФК «Город Столиц» и МФК класса deluxe «Легенда Цветного».

Новый открытый всероссийский конкурс в области дизайна и интерьера жилых и общественных помещений InteriaAwards2010 впервые прошел в рамках международной «Архитектурной Премии» при поддержке ИД «Салон-Пресс» и archiprofi.ru. Организаторы конкурса — Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды и Союз дизайнеров России.



Ru
Eng