Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Ирина Рогачева о перспективах рынка жилой недвижимости на РБК-ТВ

9 февраля 2011 года директор департамента элитной недвижимости Capital Group Ирина Рогачева выступила экспертом программы «В фокусе» на телеканале РБК-ТВ. Главной темой выпуска стали прогнозы развития рынка жилой недвижимости в 2011 году.

Оценивая ситуацию на рынке на начало 2011 года, Ирина Рогачева в качестве основной тенденции отметила рост активности покупателей в сегменте жилой недвижимости: «Только за январь 2011 года на московском рынке жилья совершено более 4,5 тысяч сделок, причем статистика показывает постепенное увеличение темпов продаж. Принимая во внимание высокий спрос, можно прогнозировать, что в сегменте элитной недвижимости по итогам 2011 года рост цен может составить до 20%».

Отвечая на вопрос о  последствиях  финансового кризиса, Ирина дала оптимистичную оценку текущей ситуации на девелоперском рынке: «Позитивный выход виден уже сегодня. Кризис отрегулировал поведение игроков и направил развитие девелопмента в правильное русло. Сегодня «у руля» остались сильные компании: они успели решить свои первостепенные проблемы, урегулировать кредитные вопросы, и продолжают развитие своего бизнеса, «повернувшись лицом к покупателю». Учитывать интересы потребителей начали и банки: мы видим это на примере открывающихся сегодня ипотечных программ. В частности, Capital Group совместно с банком ВТБ24 отрыта программа ипотечного кредитования, которая предусматривает скидку до 2,5% к размеру базовой процентной ставки. Развитие подобных программ — однозначно прогрессивная, отвечающая потребностям рынка тенденция. Подобные качественные изменения обещают стать залогом положительной динамики рынка недвижимости в ближайшей перспективе».

Коллегами Ирины в данной дискуссии выступили Наталья Виксом, партнер «Тройка Эстейт», и Игорь Виттель, ведущий программы «В фокусе».

Повтор программы можно увидеть на телеканале РБК-ТВ 10 февраля в 1:35 и 14:36, а также 12 февраля в 11:37 и 23:37. Видеозапись программы доступна на сайте CapitalGroup.

Ru
Eng