Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group — официальный партнер NEON

Благотворительная организация Fashion For Relief и супермодель Наоми Кэмпбелл при поддержке Даши Жуковой, основателя фонда поддержки и развития современного искусства «Айрис» и Центра современной культуры «Гараж»,  объявляют о создании благотворительный инициативы NEON.

В рамках инициативы 24 Мая 2010 года в Москве пройдет вечер призванный объединить моду, искусство и дизайн.

В программе благотворительного гала-вечера  -  дефиле, концерт и эксклюзивный аукцион. Все сборы будут направлены в благотворительные фонды, помогающие малоимущим женщинам и детям из неблагополучных семей, а также в фонды, финансирующие проекты здравоохранения, образования и программы социального обслуживания.

Наоми Кэмпбелл о благотворительном гала-вечере NEON: «Для меня это большая честь - бок о бок с Дашей работать над организацией этого вечера. Осознание того, что помощь будет оказана молодым дарованиям и благотворительным российским организациям, поддерживающим малоимущих женщин и детей из неблагополучных семей, делает это событие действительно особенным».

Торжественное мероприятие пройдет в “Городе Столиц”, самом высоком здании Европы, при генеральной спонсорской поддержке Capital Group и ювелирного дома Chopard, отмечающего в этом году свое 150-летие, а также при участии M.A.C Cosmetics. Вечер обещает быть незабываемым, ведь оформлением пространства займется знаменитый дизайнер Майкл Хоуэлл (Michael Howell). Объявлять каждый лот будут представители Sotheby’s, всемирно признанного легендарного аукционного дома.

Генеральным спонсором вечера NEON выступит Capital Group, титульным спонсором - ювелирный дом Chopard, макияж моделям выполнят визажисты MAC Cosmetics,  парихмахерские услуги обеспечат стилисты L'Оreal Professionnel. Официальным авиапартнером является компания Аэрофлот, официальным автомобильным партнером  - компания BMW, отель-партнер -  The Ritz-Carlton Moscow, официальная консьерж-служба - PrimeConcept, а главным напитком вечера - шампанское Veuve Clicquot. Информационным партнером станет журнал Vogue, информационным спонсором – радиостанция Business FM.

Наоми Кэмпбелл: «Я безгранично благодарна всем нашим спонсорам за их щедрую поддержку, без которой наш вечер не был бы возможным».  

Каролина Груози-Шойфеле (Caroline Gruosi-Scheufele), со-президент Chopard, генерального спонсора NEON: «Для Chopard оказать финансовую поддержку благому начинанию Наоми и Даши – большая честь. Нет сомнений – вечер будет иметь фантастический успех».  

Почетными гостями вечера станут известные представители мировой индустрии моды, музыки, кино, телевидения, спорта, влиятельные бизнесмены и политики. На дефиле  будут продемонстрированы работы наиболее признанных  дизайнеров моды сегодняшнего дня – Dolce& Gabbana, John Galliano, Zac Posen, Givenchy, Versace, Yves Saint Laurent, Christian Dior.

В тот же вечер 24 мая в рамках NEON пройдет церемония награждения за выдающиеся достижения в мире моды и искусства. Награды будут присуждаться в четырех номинациях. За творческие достижения в области моды признания будет удостоен Генеральный директор компании MAC Cosmetics  Джон Демпси (John Dempsey). Интригой вечера станут имена получателей наград за выдающийся вклад в современное искусство, за достижения в области художественного искусства и награды в области дизайна за гуманитарные достижения в рамках  корпоративной культуры.

"Все, что делают Наоми Кэмпбелл и Даша Жукова для детей, матерей, талантливых художников - всех тех, кому так нужна помощь - не просто благородное дело. Такая последовательная практика отдачи сил, времени и денег пример для тех, кто хочет прожить осмысленную жизнь" - уверена главный редактор русского Vogue Алена Долецкая.

Созданный Дашей Жуковой некоммерческий Фонд поддержки и развития современного искусства «Айрис», под эгидой которого существует Центр современной культуры «Гараж», выступает гарантом участия в аукционе работ ведущих мировых художников, в числе которых Энтони Гормли (Antony Gormley), Ричард Принс (Richard Prince), Кит Ковентри (Keith Coventry), Вим Вендерс (Wim Wenders).

Денежные средства, вырученные от продажи билетов NEON, в ходе аукциона, а также просто пожертвования, будут направлены в два ведущих российских благотворительных проекта: Фонд «Северная корона» и Фонд «Айрис». Программа первого фонда направлена на организацию детских образовательных программ, а второго - на поддержку российских художников.

Ведущий российский дизайнер Игорь Чапурин выпустит лимитированную коллекцию футболок NEON, средства от продажи которой, будут направлены в благотворительные фонды.

Fashion For Relief ™

Фонд Fashion For Relief был основан в 2005 году с целью наглядно продемонстрировать вклад представителей индустрии моды в благотворительное движение. Первый показ под эгидой Fashion For Relief прошел в том же году на Нью-Йоркской Неделе моды и собрал более 1 миллиона долларов в помощь пострадавшим от урагана «Катрина». В 2007 году в ходе мероприятия, проводившегося в Лондоне, было собрано 1 млн. фунтов стерлингов в поддержку Rotary Flood Disaster Appeal. В 2008 году Наоми вместе с Сарой Браун, супругой премьер-министра Великобритании впервые выступила ведущей мероприятия Fashion For Relief, в рамках которого не только удалось собрать денежные средства в поддержку The White Ribbon Alliance, но и вывести инициативу на новый уровень.

В последние годы акции Fashion For Relief проходили в Мумбаи (Индия) и Дар-эс-Салам  (Танзания), где в показах участвовали местные модели и знаменитости.  

В феврале 2010 года показы Fashion For Relief проводились в рамках Нью-Йоркской и Лондонской Недель моды в поддержку организации The White Ribbon Alliance и ее проекта на Гаити, связанного с воссозданием системы здравоохранения, в том числе и больниц для матерей и детей. В ходе только лондонского показа было выручено более 1.4 млн. фунтов стерлингов за один вечер, и это не считая денежных средств, полученных от Интернет-распродаж на сайте Net-A-Porter.сom.

За последние годы участниками мероприятий стали стали Бейонсе (Beyonce), Бой Джордж (Boy George), Шерил Коул (Cheryl Cole), Силла Блэк (Cilla Black), Кристиан Слейтер (Christian Slater), Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer), Эрин О’Коннор (Erin O’Connor), Фэй Данауэй (Faye Dunaway), Иман (Iman), Джамелия (Jamelia), Джессика Стэм (Jessica Stam), Кейт Мосс (Kate Moss), Ясмин Ле Бон (Yasmin Le Bon), Ронан Китинг (Ronan Keating), Келли Осборн (Kelly Osbourne), Лилли Коул (Lily Cole), Пи Дидди (P. Diddy), Принцесса Беатрис (Princess Beatrice), Рио Фэрдинанд (Rio Ferdinand), Джери Холлиуэлл (Geri Halliwell), Дэвид Уаллиамс (David Walliams), Ширли Бэсси (Dame Shirley Bassey), Графиня Йоркская (The Duchess of York), Хоакин Кортес (Joaquin Cortes) и многие другие.

Фонд «Северная корона»

http://www.severnayakorona.ru

Северная корона организует социальные, благотворительные и культурные программы в помощь домам престарелых, приютам для детей-сирот, детским домам в 24 самых неблагополучных регионах Российской Федерации. За пять  лет с момента своего основания в рамках благотворительных программ организации были закуплены медикаменты и медицинское оборудование для приютов и домов-интернатов, проведены медицинские операции, оказана психологическая поддержка и проведены адаптационные программы для детей, оставшихся без родителей, и ряд других благотворительных мероприятий.

Президентом фонда является Ирина Кудрина, супруга министра финансов РФ Алексея Кудрина.

В числе попечителей фонда кутюрье Валентин Юдашкин и режиссер Андрон Кончаловский.

IRIS Foundation

Фонд поддержки и развития современного искусства «Айрис» (Iris Foundation) - некоммерческая организация, основанная Дарьей Жуковой в 2008 году для продвижения и развития современной культуры. Фонд «Айрис» занимается различными проектами в области современного искусства во всем мире. Знаковыми проектами фонда стали: проект мексиканского художника Гектора Замора на Венецианской биеннале в 2009 году, 30-летие Музея современного искусства Лос-Анжелеса (MOCA). Основной проект фонда «Айрис» - Центр современной культуры «Гараж» в Москве.

Центр современной культуры «Гараж» - крупнейший некоммерческий центр современной культуры в России. «Гараж» расположен в здании Бахметьевского автобусного парка, построенного культовым советским архитектором Константином Мельниковым в 20-е годы прошлого века. Ежегодно «Гараж» представляет серьезную выставочную программу, собранную из работ мировых и российских художников, демонстрируя самые актуальные тенденции мировой арт-сцены и активно развивающегося русского искусства.

Центр современной культуры «Гараж» также ведет серьезную просветительскую деятельность и проводит серии мастер-классов, дискуссий, кинопоказов, лекций об искусстве, кино, музыке и дизайне.

Для детей в «Гараже» создана специальная программа, включающая в себя бесплатные занятия и классы, которые помогают им взглянуть на мир глазами художника и развить в себе творческие способности.

В апреле 2010 года в Центре современной культуры «Гараж» впервые в Москве открылась персональная выставка одного из самых известных художников мира – Марка Ротко. Также «Гараж» имел честь стать основной площадкой для главного проекта 3-й Московской биеннале современного искусства в 2009 году, «Против исключения», под кураторством Жана-Юбера Мартена. Выставка собрала более 80 международных художников, работы которых проиллюстрировали процесс глобализации и национальной самоидентификации в современном мире.

Еще одной важной выставкой 2009 года стало шоу «Определенное состояние мира?», собранное из фонда коллекции Франсуа Пино, самой крупной коллекции современного искусства в мире.

Среди других выставок – «Поле притяжения» Энтони Гормли, монументальная инсталляция британского скульптора из двухсот с лишним человеческих фигур; выставка «Фетиш», где мода, искусство и эротика объединились в экстравагантный и провокационный проект, авторами которого стали режиссер и художник Дэвид Линч и дизайнер обуви Кристиан Лубутен. Открылся же «Гараж» именной выставкой Ильи и Эмилии Кабаковых, самой известной работой которых стала инсталляция, запечатлевшая историческую хронологию России XX века, и которые по праву признаны самими известными русскими концептуальными художниками

С момента открытия более 200 000 человек посетило «Гараж», 2000 детей приняло участие в наших образовательных программах, для более, чем 600 семей «Гараж» стал обязательным пунктом культурной программы.

Ювелирный дом Chopard

Ювелирно-часовая компания Chopard ведет свою историю с 1860 года. На сегодняшний день марка по праву занимает  прочное место среди лучших производителей ювелирных украшений и часов. Творения Chopard известны во всем мире – будь то изделия из первой коллекции Happy Diamonds, роскошные украшения Haute Joaillerie или сверхсложные часы L.U.C.

Начиная с 1998 года, Chopard выступает в качестве официального партнера Каннского кинофестиваля. Марка удостоилась чести разработать новый дизайн «Золотой пальмовой ветви», а также учредила собственный приз Trophee Chopard для молодых талантов. Сверкая самыми изысканными камнями, творения Chopard украшают лучших актрис мира на красных ковровых дорожках, делая компанию излюбленной ювелирной маркой звезд кинематографа.

Из произведений часового искусства, созданных Chopard, особого внимания заслуживает серия уникальных часов L.U.C, объединивших традиционное часовое искусство и современные технологии. Модели коллекции, выпущенные ограниченными сериями, заключают в себе механизмы, созданные на собственном производстве марки во Флерье и Женеве. Выполненные и декорированные вручную опытными мастерами, часы L.U.C являются хронометрами, сертифицированными COSC. Большинство моделей были отмечены самым престижным часовым знаком качества – клеймом «Женевская печать».

В 2010 году компания Chopard празднует свое 150-летие. Столь грандиозное событие ознаменовано выпуском уникальных ювелирных и часовых коллекций, которые  свидетельствуют о длинном пути, пройденном маркой за полтора века своего существования. Изделия Chopard полностью отражают философию марки, основанную на беззаветной преданности традициям, сочетании творческого  потенциала с новаторством и крупномасштабной благотворительной деятельности и меценатстве.

На протяжении многих лет Chopard принимает участие в многочисленных благотворительных акциях, осуществляя финансовую поддержку таких областей, как медицина, экология, искусство и культура. Марка оказывает активную поддержку Международному фонду Хосе Каррераса по борьбе с лейкемией, фонду Элтона Джона по борьбе со СПИДом, благотворительному фонду принца Уэльского, а также Всемирному фонду охраны дикой природы.

На благотворительном гала-вечере NEON компания Chopard представит собравшимся свои украшения, а также будет участвовать в аукционе работ ведущих мировых художников.

Ru
Eng