Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
REMI —  победитель престижной премии People Investor 2010

25 ноября 2010 года в отеле «Ренессанс» состоялась торжественная церемония награждения победителей одной из самых престижных российских премий в сфере управления человеческими ресурсами People Investor 2010. Центр управленческих технологий в недвижимости  Real Estate Management Institute (REMI) отмечен специальной номинацией «Партнерство конкурентов во имя развития кадрового потенциала».

В рамках премии People Investor 2010 оценивались лучшие проекты, которые внесли ощутимый вклад в развитие «человеческих» ресурсов как внутри корпораций, так и в рамках отраслевых и социальных инициатив бизнеса. В числе номинантов 2010 года – ТНК-BP, РУСАЛ, Северсталь, МТС и еще более 50 компаний- лидеров.

В состав экспертного жюри  вошли признанные профессионалы и консультанты в области управления персоналом, маркетинга, логистики, стратегического менеджмента, социальной ответственности бизнеса и корпоративной благотворительности. В рамках каждой из трех основных номинаций премии: «Управление человеческими ресурсами», «Отношения с деловыми партнерами и клиентами», «Развитие местных сообществ», в 2010 году были выделены до трех специальных категорий, в которые вошли проекты, выходящие за рамки традиционных критериев экспертной оценки. REMI был признан лучшим отраслевым проектом, направленным на повышение эффективности взаимодействия с партнерами и обмен знаниями.

Для получения символического кубка лидеров на сцену были приглашены представители компаний-участниц REMI: вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова, директор по персоналу ИГ «АБСОЛЮТ» Татьяна Климентьева, директор департамента управления персоналом MIRAX GROUP Александр Альхов, директор по корпоративному развитию компании Alcon Нармина Борисова.

«Тот факт, что REMI, которому более полутора лет,  признан достойным одной из самых престижной наград в сфере управления наряду с корпорациями-гигантами, на мой взгляд, колоссальное достижение, которым все участники проекта по праву могут гордиться, - отметила  Юлия Сушкова, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group. – REMI стал центром управленческих технологий, инициативы которого приносят дивиденды не только компаниям-участницам, но и отрасли»

Конкурс корпоративных проектов на присуждение премии People Investor 2010 проходит в третий раз и является частью комплексного проекта «People Investor 2010: компании, инвестирующие в людей», разработанного Ассоциацией менеджеров России. В этом году в конкурсе приняли участие 60 компаний. Каждый проект оценивался минимум тремя экспертами по таким критериям, как системность, инновационность, достижение конкретных результатов. Целью присуждения премии является выявление лучших моделей социально ответственного ведения бизнеса, популяризация и признание общественной значимости социальных инвестиций бизнеса, а также формирование реестра лучших работодателей, деловых партнеров и социально ответственных компаний.

О REMI (Real Estate Management Institute)

REMI (Real Estate Management Institute) — инновационный HR-проект, в основу которого заложен принцип «экономики сотрудничества» — объединения ресурсов для получения прогрессивных результатов.

REMI был создан в 2009 году по инициативе ведущих российских компаний, работающих на рынке недвижимости, с целью реализации отраслевых проектов и разработки стандартов в сфере HR.

Основным принципом, на котором строится деятельность REMI, является консолидация ресурсов аккумулировать ресурсы и накопленного опыта —благодаря равному вкладу каждой компании-участника и проектному подходу к организации совместной деятельности, REMI менее чем за два года существования реализован целый ряд проектов, результаты которых были бы недостижимы в рамках отдельно взятой компании.  Сегодня  REMI является Центром управленческих технологий в недвижимости, на базе которого формируются отраслевые стандарты.

В 2010 году образовательный проект, реализованный REMI, отмечен специальной номинацией одной из самых престижных профессиональных премий  Trainings INDEX 2010 за «Создание инновационной системы обучения и развития персонала отрасли», по итогам премии People Investor 2010 REMI присвоена спецноминация «Партнерство конкурентов во имя развития кадрового потенциала».

Ru
Eng