Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Открытое письмо в редакцию информационного агентства «Интерфакс»

Компания Capital Group сообщает о несогласии с публикацией «Друзья говорили мне: «Ты сумасшедший. Что ты вообще делаешь в этой России? Как ты там выживаешь?» от 17.09.2010 на сайте информационного агентства «Интерфакс». Позиция компании изложена в открытом письме главному редактору «Интерфакс-Недвижимость» Меситову Арсению Александровичу.

 

Уважаемый Арсений Александрович!

Информирую Вас о том, что в интервью с голландским архитектором Эриком Ван Эгераатом, опубликованном 17.09.2010 на сайте информационного агентства под заголовком «Друзья говорили мне: «Ты сумасшедший. Что ты вообще делаешь в этой России? Как ты там выживаешь?» допущена грубая ошибка в отношении объекта Capital Group МФК «Город Столиц», а именно качества его строительства.

Привожу дословно цитату из интервью: «Сейчас предпочитают строить тонкие стены, тонкие оконные конструкции, к которым если прислониться, можно вывалиться наружу…. Видели как, например, мой проект реализован в «Сити»? (Речь идет о проекте компании «Капитал Груп» «Город Столиц» в деловом центре «Москва-Сити» - ИФ). Это как раз тот случай, когда можно вывалиться из окна, надавив на него покрепче».

Данное утверждение не может иметь отношения к нашему объекту, так как не соответствует действительности. В работе над созданием конструктивных и фасадных решений МФК «Город Столиц» принимали участие многие компании с международным именем: NBBJ, OVE ARUP, Shuko, DOW Corning, Hunter Douglass, Izrael Berger&Associates; испытания на различные нагрузки проводили BMT Fluid Dynamics Ltd, Taylor Woodrow,  OVE Arup, ООО «Инрекон», здание введено в эксплуатацию, имеет заключение о соответствии  Мосгосстройнадзора, ИГАСН и других официальных органов. Профессиональные компетенции всех вышеперечисленных компаний поставлены данной публикацией под сомнение.

Просим Вас уточнить, действительно ли фраза «Это как раз тот случай, когда можно вывалиться из окна, надавив на него покрепче» употреблена в отношении МФК «Город Столиц», как Вы уточняете в пояснении?  Информирую Вас о том, что мы расцениваем данную публикацию как ущерб деловой репутации нашей компании и  введение в заблуждение аудитории относительно качества строительства здания и намерены обратиться в суд за защитой наших интересов.

Рассчитываю на то, что при условии ошибки с Вашей стороны, появится опровержение, которое обеспечит объективный взгляд читательской аудитории на произошедшее недоразумение.

Ru
Eng