Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Ирина Рогачева о перспективах развития рынка недвижимости на РБК ТВ

8 февраля в прямом эфире РБК-ТВ директор департамента элитной недвижимости Capital Group Ирина Рогачева выступила в качестве приглашенного эксперта в рамках дискуссии на тему «Недвижимость: период непредсказуемости».

Участники программы затронули наиболее актуальные вопросы отрасли: проблему выбора недвижимости в условиях роста дефицита предложения, неизбежность положительной динамики цен на фоне растущего спроса, а также перспективные тенденции дальнейшего развития рынка.

Один из наиболее актуальных вопросов данной программы — рост активности на рынке жилой недвижимости в условиях дефицита качественных предложений в первичном сегменте. По мнению Ирины Рогачевой, данный факт уже стал причиной того, что «активность продаж наблюдается не только в завершенных объектах, но в том числе и в строящихся, однако только у тех застройщиков, которые в прошлом году твердо продемонстрировали стабильность».

Отвечая на вопрос ведущего о поведении цен, Ирина отметила устойчивую тенденцию роста стоимости недвижимости с середины 2009 года:  осенью прошлого и в начале этого года, а говоря о перспективности инвестиций в недвижимость, она отметила: «Мы предвидим два следующих очевидных витка — весной и осенью этого года, когда с высокой долей вероятности произойдет существенное повышение цен».

Видеоверсию программы Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке, или в эфире РБК ТВ 9 февраля в 14:35 и 13 февраля в 09:07 и 21:37.

Ru
Eng