Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group — эксперт круглого стола «Девелопмент 2010: будущее начинается сегодня»

4 марта в Swissotel Красные Холмы состоялся круглый стол  «Девелопмент 2010: будущее начинается сегодня», на котором ведущие девелоперы отрасли обсуждали наиболее значительные события прошедшего кризисного года и перспективны развития рынка коммерческой недвижимости. В качестве приглашенного эксперта на данном мероприятии выступил Петр Исаев, директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group, который поделился с коллегами опытом успешного завершения в кризис ряда проектов компании в сфере коммерческой недвижимости и обозначил перспективы дальнейшего развития рынка.

Говоря об актуальных тенденциях рынка, участники отметили стабилизацию в сегменте офисной недвижимости. «Большинство прогнозов говорят о том, что офисная недвижимость класса А остается востребованной и восстановит цены в  кратчайшие сроки: рынок по-прежнему не насыщен предложениями данной категории и качественные объекты вымываются с рынка быстро»,  — отметил в рамках круглого стола Петр Исаев. Показательным примером является МФК «Город Столиц», реализация которого пришлась на разгар кризиса: «Сегодня это готовый объект на первой линии, с вместительным паркингом, высокотехнологичными инженерными системами и соответствующей инфраструктурой — поэтому и спрос у потенциальных потребителей есть. На данный момент 87% офисных помещений сданы в аренду, что является  комфортным для нас процентом заполняемости. Активный интерес рынок также проявляет к возводимому в настоящий момент многофункциональному комплексу на Цветном бульваре. Мы полагаем, что новые стандарты на рынке недвижимости будут задавать проекты в сегменте МФК». Строить объекты, соответствующие запросам клиентов, по мнению Петра, — главный залог успеха «проектов будущего».

Анализ потребностей аудитории не менее важен и в сегменте коммерческой недвижимости. В марте Capital Group открывает новый Торгово-развлекательный центр «Речной», главным преимуществом которого являются объективная площадь и востребованный формат: «На фоне большинства выводимых в последнее время гигантстких торгово-развлекательных центров  «Речной» площадью 30 тыс. кв. м выгодно выделяет высокий процент заполняемости — на момент открытия более 90% площадей уже арендовано, при том, что ставки по ранее заключенным контрактам не пересматривались».

Выступление Петра Исаева и последние проекты компании получили высокую оценку участников круглого стола, которые единодушно придерживаются взгляда, что будущее рынка коммерческой недвижимости — за профессиональным подходом к девелопменту и  грамотными концептуальными решениями.

Ru
Eng