Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова о перспективах кадрового рынка на РВК ТВ

10 марта в прямом эфире РБК ТВ вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова выступила в качестве приглашенного эксперта в рамках дискуссии на тему «Кадры, которых нет».

Участники программы затронули наиболее актуальные вопросы бизнеса в сфере HR: кадровый дефицит, вопросы подготовки и повышения квалификации персонала в условиях динамичного развития экономики, повышения эффективности труда на этапе преодоления из кризиса и другие.

Отвечая на вопрос ведущего о дефиците менеджеров среднего и высшего звена, Юлия Сушкова отметила, что на рынке есть более или менее привлекательные для соискателя работодатели: «Capital Group, например, такой проблемы не испытывает. В наиболее сложные для всех девелоперов времена компания продемонстрировала ответственность и уважение по отношению к своим сотрудникам. Напротив, у нас раздаются звонки от менеджеров других девелоперских компаний, которые предлагают свои услуги и готовы ждать, когда появится подходящая вакансия».  

В рамках дискуссии на тему квалификации и качества обучения персонала Юлия представила удачный опыт отраслевого института REMI, созданного в начале прошлого года объединением усилий семи ведущих девелоперов (Capital Group, ИГ«Абсолют», Дон Строй, РосЕвроДевелопмент, МИЭЛЬ, MIRAX Group и ГК ALCON): «Сегодня, когда экономика и технологии развиваются стремительными темпами, необходимость профессионального обучения очевидна. Высшее образование дает необходимую базу, к которой мы добавляем практические знания и навыки с акцентом на актуальный практический опыт в сфере девелопмента. Сегодня программы обучения в нашем отраслевом институте — это годовой курс для менеджеров среднего звена и мастер-классы ведущих специалистов».  

Видеоверсию программы Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке, или в эфире РБК ТВ 11 марта в 19-36 и 14 марта в 16:37.

Ru
Eng