Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова представила достижения и планы REMI на UrbanLand

20 марта  на первом международном форуме по недвижимости и градостроительству Urban Land 2010 вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова выступила в качестве эксперта тематической сессии «Образовательные программы для менеджмента рынка недвижимости. Кадровая политика в недвижимости», в рамках которой рассматривались вопросы дефицита квалифицированных сотрудников со специализацией в недвижимости, профессиональное образование и повышение квалификации персонала.

Учитывая важность образования  в девелоперской отрасли, где технологии проектных, инженерных и строительных работ стремительно и динамично развиваются год от года, данная сессия стала одной из ключевых тем форума и объединила в дискуссии руководителей классических образовательных учреждений и инновационного проекта REMI — первого отраслевого корпоративного учебного центра, созданного восемью компаниями-лидерами рынка недвижимости: Capital Group, ИГ АБСОЛЮТ, ДС ДЕВЕЛОПМЕНТ, РосЕвроДевелопмент, МИЭЛЬ, MIRAX Group и ГК ALCON, Knight Frank.

Рассказывая об уникальном опыте и планах REMI, Юлия Сушкова отметила: «REMI представляет собой яркое проявление современного тренда — «экономики сотрудничества», когда компании, работающие на одном рынке, видят друг в друге не конкурентов, а партнеров: сложив усилия, можно достичь принципиально иного результата. В нашем случае это консолидация накопленного компаниями-лидерами практических знаний и опыта, более эффективное использование ресурсов, в том числе затрат на корпоративное обучение. Как результат — образование, которое обеспечивает потребности бизнеса. Более того, сегодня мы вышли за рамки образовательного проекта: REMI становится площадкой для разработки стандартов отрасли».

Выступление Юлии Сушковой вызвало живую дискуссию участников форума Urban Land 2010, которые неоднократно подчеркивали необходимость создания отраслевых регламентов и стандартов, и  важную роль в этом процессе профессиональных некоммерческих объединений.

Ru
Eng