Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group. Итоги 2009. Перспективы

Capital Group подведены итоги 2009 года и определена стратегия перспективного развития.

Уходящий год  стал «испытанием на прочность» для всего девелоперского бизнеса: жесткие ограничения финансирования,  необходимость исполнения обязательств перед кредиторами и инвесторами, неопределенность развития экономики и рынка недвижимости — таким было начало 2009-го  для всех компаний отрасли.

В этих условиях стабилизирующими факторами для Capital Group стали успешный  опыт преодоления кризиса 1998 года, а также достаточный объем собственного капитала и диверсифицированный  портфель жилой и коммерческой недвижимости, обеспечивающий регулярность денежных поступлений. В совокупности с оперативно разработанной антикризисной стратегией эти факторы позволили Capital Group завершить год с положительной динамикой.  

Основные положения антикризисной стратегии:

принятие принципиального решения продолжать строительство всех проектов;

личная финансовая поддержка со стороны акционеров компании;

оптимизация кадровой структуры;

четкий контроль cash-flow;

реструктуризация кредитных обязательств.

Все это помогло Capital Group преодолеть критическую ситуацию во втором квартале, а стабилизация деятельности позволила уже со второго полугодия 2009 года сменить ориентиры менеджмента с антикризисного реагирования на стратегию развития.

Основные результаты

За прошедший год завершено строительство шести объектов: МФК «Город Столиц» (II фаза), клубного дома «Тверской», МФК «Авеню 77», МФК «Имперский дом», ТРЦ «Речной», БЦ «Авиатор», общей площадью более 600 тыс. кв. м. Более 350 тыс. кв. м из них введены в эксплуатацию уже в 2009 году и еще порядка 600 тыс. кв.м. будут переданы городу в следующем.

В феврале 2010 года состоится торжественное открытие ТРЦ «Речной» (117 тыс. кв. м) на ст. м. «Речной вокзал», проект которого предусматривает уникальную систему транспортно-пересадочных узлов, реализованную в рамках городской правительственной программы.

Летом 2010 года будет сдана в эксплуатацию загородная резиденция «Барвиха Хиллс» с уникальным проектом подземного сообщения между коттеджами и полностью пешеходной наземной зоной поселка,  а в третьем квартале 2010 года — многофункциональный комплекс  «Легенда Цветного» на Цветном Бульваре, представленный апартаментами, офисным центром и инфраструктурной составляющей категории de luxe.

С марта 2009 года Capital Group отмечала растущую динамику продаж в жилых объектах бизнес-класса и класса de luxe, что является показателем ликвидности проектов и высокого уровня доверия у покупателей недвижимости, а также в среде профессиональных и частных инвесторов.

Согласно результатам ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов Real Estate Survey, проводимым Euromoney, в 2009 году Capital Group признан лучшим девелопером России. Издательский дом Родионова (журнал «Компания») отметил Capital Group как самого надежного и стабильного девелопера присвоением звания «Компания года».

Планы

Компания планирует сохранить лидерские позиции в сфере девелопмента коммерческой и жилой недвижимости сегментов  бизнес-, премиум- и de luxe.

В 2010 году Capital Group продолжит развитие новых площадок: начнется строительство второго и третьего корпусов ЖК «Триколор»; многофункционального комплекса на 16-м участке в Москва-Сити, где будут жилые апартаменты, бизнес-центр класса А с соответствующей стандартам данной категории инфраструктурой, а также 15-этажный паркинг, строительство которого позволит снять напряженность в связи с недостатком парковочных мест в Москва-Сити. Общая площадь этих и ряда других перспективных проектов, к реализации которых компания приступит в следующем году, составит более 700 тыс. м2.

Все перспективные проекты Capital Group отличают продуманные концептуальные решения, соответствующая современным стандартам инфраструктура и выгодное расположение в центральных районах города.

Ru
Eng