Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Холдинг Капитал Груп заявил о своем сотрудничестве с самым популярным архитектором Захой Хадид

Заха Хадид, мировая знаменитость, первая женщина-архитектор, получившая несколько дней назад архитектурный Оскар — Притцкеровскую премию, прилетела в Москву по приглашению Холдинга Капитал Груп. Холдинг Капитал Групп совместно с Захой Хадид уже работает над проектом нового жилого комплекса в Москве.

При участии Capital Group была проведена встреча Захи Хадид, Мэра Москвы Ю. Лужкова и Главного архитектора Москвы А. Кузьмина. Мэр поприветствовал Заху Хадид и поздравил с высочайшей наградой и архитектурным признанием.

Заха Хадид отличается очень смелыми архитектурными решениями. Безусловно, то, что она создаст для столицы, будет одним из московских шедевров. В беседе Заха Хадид сообщила, что этот проект основан, исходя из специфики и особенностей места. Участок, для которого уже готовы эскизы, занимает около одного гектара и расположен на набережной. Холдинг Капитал Груп оценивает проект в $180 млн. Подробности проекта пока держатся в секрете. Детали и концепция будут обнародованы позднее.

До сотрудничества с Холдингом Капитал Груп Заха Хадид никогда не работала в России. Однако, как она заявила журналистам, на ее творчество самое сильное влияние оказали работы художников русского авангарда. Любопытно, что именно Заха Хадид была дизайнером первой крупной постперестроечной выставки русского авангарда Великая утопия в Музее Гуггенхайма в Нью-Йорке (1992 год).

Важную мысль высказал на встрече А. Кузьмин: он будет счастлив, если в Москве будет построено здание такого выдающегося архитектора, как Заха Хадид, и особо отметил, что это прекрасно, когда появляются такие девелоперы, которые развивают московскую архитектуру и способны внести своей работой вклад в культуру России.

Ru
Eng