Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
РЭУ им. Г.В. Плеханова и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры в Университете по управлению проектами и программами

ФГБОУ высшего образования “Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова” и девелоперская компания Capital Group подписали соглашение о создании базовой кафедры “Управление проектами и программами Capital Group” под руководством Ресина В.И.


Вовлечение крупного девелопера в образовательный процесс позволит студентам и выпускникам определяться с профилем деятельности уже во время обучения, а также получить возможность применения теоретических знаний на практике.


Результатом начала сотрудничества стал план работ, который определяет совместные проекты в области научной работы и разработки методических материалов: учебник, электронные кейсы по финансовым расчётам, управлению стоимостью проекта, BIM технологиям, подготовке коммерческого задания. Также, в рамках сотрудничества организуются посещения строящихся объектов Capital Group, воркшопы и лекции с привлечением международных экспертов, зарубежные поездки и мастер-классы. Программа обучения рассчитана на студентов всех курсов, аспирантов и поддерживается системой мотивации. Capital Group предоставит дополнительные стипендии и гранты для обучающихся, а также расширит уже существующую программу обмена студентами.


“Capital Group как партнёра мы оценили по таким критериям как 25-летний опыт работы компании, ее экспертиза, готовность делиться опытом, коммуникация, направленная на студентов, гибкость, мобильность и вовлеченность. Этот накопленный потенциал с участием преподавателей кафедры надо преобразовать в современные учебники, кейсы, электронные курсы, дипломные работы. Такие разработки позволят повысить компетенции молодых экономистов и менеджеров в области управления крупными сложными проектами”, – прокомментировал ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова профессор Виктор Гришин.


Capital Group уже успешно работает c Университетом в области стажёрской программы, участвует в качестве преподавателей в лекциях университета, совместно готовятся учебные материалы – статьи, электронные кейсы.


“Сотрудничество с Университетом для нас не только социальная ответственность, но и практическая платформа – источник кадрового пополнения. В девелопменте востребованы менеджеры, обладающие обширными знаниями одновременно в трех областях: строительном процессе, экономике и юриспруденции. Именно по этой причине мы будем принимать активное участие в процессе обучения и, в том числе, поощрять лучших и перспективных студентов”, – прокомментировал Павел Тё, Председатель Совета директоров Capital Group.

Ru
Eng