Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Проекты Capital Group – лидеры спроса в классах элит и бизнес по итогам I квартала 2019 г.

Проекты Capital Group – лидеры спроса в классах элит и бизнес по итогам I квартала 2019 г. Два жилых комплекса компании Capital Group в Москве в элит и бизнес классах по итогам I квартала стали лидерами спроса в своих сегментах.


Согласно данным Росреестра, каждая пятая сделка на первичном рынке элитного жилья в Москве заключалась с квартирой в жилом комплексе «Медный 3.14» на Якиманке (без учета реализующихся проектов в «Москва-Сити»). Комплекс уже реализован на 68%. Лидером продаж в классе бизнес стал жилой комплекс Capital Group НЕБО на Мичуринском проспекте: в I квартале 2019 года здесь было реализовано 13 916 кв.м. По итогам апреля тенденция к росту продаж квартир в небоскребе продолжается: всего за месяц в комплексе было заключено 93 сделки, а совокупная площадь реализованных лотов приблизилась к 6 500 кв.м.


Как подсчитали специалисты аналитического центра Capital Group, основной объем спроса в элитном сегменте Москвы сосредоточился в проектах подкласса премиум: 82% сделок. Рост средневзвешенной стоимости в подклассе, при этом, составил 8% с начала года – по итогам апреля 2019 г. данный показатель достиг 691,3 тыс. руб. за кв.м. В классе бизнес уровень цен остается стабильным – 304,9 тыс. руб. за кв.м, а доля предложения бизнес-класса на первичном рынке Москвы стремится к 30%.

Ru
Eng