Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group выступила на конференции «Реорганизация промзон, прилегающих к реке»

Компания Capital Group поддержала конференцию МосПромАрт «Реорганизация промзон, прилегающих к реке», которая прошла в рамках выставки «Москва-река». Руководитель проекта компании рассказал о планах по благоустройству территории Бадаевского пивоваренного завода и прилегающей набережной.

Дмитрий Летов, руководитель проекта Capital Group: «Территория бывшего завода и прилегающая набережная в настоящее время не приспособлены для прогулок, активного отдыха и досуга с детьми. В рамках проекта развития территории Бадаевского пивоваренного завода мы сделали особый акцент на рекреационной составляющей. На территории будет создан открытый общественный парк площадью 4 га – с разветвленной сетью пешеходных дорожек для разных маршрутов, детскими и площадками для активного отдыха. Стилистика парка воссоздаст в открытом пространстве русский лес в его лучших традициях – с лесными рощами и полянами. Архитектурному ансамблю бывшего завода будет возвращен аутентичный исторический облик: 1 и 3 корпуса будут отреставрированы, а утраченный 2-ой корпус, не имеющий охранного статуса, будет восстановлен. Это станет основной точкой притяжения в парке. Благодаря предложенному проекту благоустройства визуальная проницаемость исторического ансамбля со стороны набережной значительно улучшится. Сама набережная, прилегающая к территории завода, также будет благоустроена. Такие комплексные проекты обеспечивают город, его жителей и гостей знаковой достопримечательностью, доступной к просмотру как в пешеходных маршрутах, так и речных».

Инна Крылова, координатор проекта «МосПромАрт»: «Ценность столичных промышленных архитектурных памятников, в том числе расположенных вдоль берегов Москвы-реки, безусловна для целостного образа исторического города. Поэтому так важно публично транслировать актуальные вопросы работы с индустриальным наследием, обсуждать методы редевелопмента, а также перспективы развития «ржавого пояса» на реке. Очевидно, что промышленные территории вдоль Москвы-реки имеют ряд преимуществ при реорганизации – от пространственно-видовых и историко-архитектурных до транспортных и экологических. И в процессе экспертных обсуждений мы не должны забывать об особой исторической, эстетической и социальной сторонах подобных проектов комплексной реконструкции».

Ru
Eng