Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group: в 1 полугодии 2019 г. доля ипотечных сделок в элитных проектах существенно выросла

Как посчитали аналитики Capital Group, за 6 месяцев 2019 года доля сделок в Москве с привлечением ипотечных средств составила 49%: это на 3% выше показателя аналогичного периода 2018 года. По расчетам экспертов, в проектах бизнес-класса в Москве доля ипотечных сделок с 38% в 1 полугодии 2018 г. выросла до 41% в 1 полугодии 2019 г. В проектах элитного сегмента данный показатель увеличился с 19% до 21% соответственно.


В проектах компании Capital Group также отмечается тренд на рост привлечения ипотеки: в 1 полугодии 2019 г. показатель доли ипотечных сделок в элитных проектах компании составил 26% (+16% с конца 2018 г.). В сегменте бизнес-класса доля сделок с ипотекой осталась на стабильном уровне, приблизившись к 40% (+1% за 1 полугодие 2019 г.).


Рост доли ипотечных сделок, по оценкам Capital Group, обусловлен возможностью использования кредитования в элитной недвижимости как выгодного финансового инструмента. «Ипотека в дорогих сегментах – уже традиционный привычный продукт. У покупателей дорогой недвижимости есть возможность оплатить покупку единовременно, но присутствует желание рационального распределения своих расходов. Ипотека для них – это возможность, к примеру, сохранить средства в обороте бизнеса и выплачивать сумму фиксированными платежами, что может быть финансово привлекательнее. Кроме того, благодаря ипотеке покупатель может позволить себе повышение класса: приобрести лот, превышающий его бюджет, большей площади или обеспечивающий лучший вид», – рассказал коммерческий директор Capital Group Петр Исаев.


Интерес к покупке с привлечением ипотечного кредитования в высокобюджетных проектах Capital Group также обеспечивается выгодными условиями банков-партнеров компании. Специальные программы для покупателей квартир в проектах классов элит- и бизнес предусматривают стабильные невысокие ипотечные ставки и оптимальные условия в отношении сроков кредитования.

Ru
Eng