Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Редевелопмент Бадаевского завода будет основан на концепции одного из лучших мировых архитекторов – швейцарского бюро Herzog & de Meuron

Capital Group подписала договор о сотрудничестве со швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron для создания дизайн-концепции многофункционального жилого комплекса, который появится на территории бывшего Бадаевского завода на набережной Тараса Шевченко.

Задача, которую Capital Group поставила перед именитыми швейцарскими архитекторами – создать новое для Москвы архитектурное решение пространства с уникальной современной архитектурой, которая максимально выигрышно обыграет исторические реконструируемые здания.
После приобретения участка Capital Group провела экспертизу объекта с привлечением ученых-историков, по итогам которой было выявлено, что памятники архитектуры, расположенные на участке, обладают уникальными пространственными характеристиками и могут быть приспособлены для уникального современного использования. Работа с этими зданиями будет производиться на основе исторических чертежей и рекомендаций ученых-историков.

«Я совершенно уверено могу заявить, что концепция, предложенная Herzog & de Meuron, поразит воображение не только специалистов в архитектуре. Такого Москва ещё не видела. Концепция архитектурного бюро Herzog & de Meuron на наш взгляд максимально отвечает всем требованиям, которые предъявляются к этому месту. Мы нашли в них разноплановость при решении сложных задач по реконструкции старых промышленных объектов и одновременно создании современных объектов, которые бы дополняли друг друга. Визуальный контекст проекта с Москва-Сити допускает диалог современной архитектуры с историческим наследием и применение смелых архитектурных приемов и решений, которыми знаменито это швейцарское бюро», – сказал исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько.

«Москва – город с богатым и контрастным культурным и политическим наследием, с архитектурой, отражающей авангард, а также традиционные тенденции в архитектуре. Наша концепция по реконструкции Бадаевского завода вписывается в эту самую историю московского урбанизма – она с уважением реставрирует и реконструирует существующие промышленные объекты, а также дополняет их радикально современными зданиями», – отметил Жак Герцог, Herzog & de Meuron.

Herzog & de Meuron известен такими проектами, как галерея «Тейт модерн» в Лондоне – один из самых больших музеев современного искусства в мире, который базируется в здании бывшей электростанции, за который бюро получило Притцкеровскую премию; Эльбская филармония в Гамбурге, построенная на базе здания старого склада, расположенного в бухте реки Эльбы, в окружении грубого индустриального ландшафта; центр CaixaForum Madrid в Мадриде на месте заброшенной электростанции конца XIX века.

Ru
Eng