Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
В октябре в элитном сегменте недвижимости наблюдается спрос на самые дорогие и самые дешевые предложения

«Статистика октября по нашим элитным объектам показывает, что наибольшим спросом пользуются самые дешевые и самые дорогие апартаменты. Недорогие покупают инвесторы для дальнейшей сдачи в аренду. Покупая апартаменты с отделкой, они сразу же начинают получать арендный доход, так как сдать их можно хоть завтра и не нужно ждать, и инвестировать дополнительные деньги в ремонт. Самые дорогие апартаменты, например, видовые апартаменты в ОКО, покупают «для себя» те, кто осознает ограниченность предложения», – об этом заявила директор департамента элитной недвижимости Capital Group Оксана Дивеева на бизнес-завтраке «Элитная недвижимость. Классика на все времена!» в рамках X Московского форума лидеров рынка недвижимости.

По мнению эксперта, такое расслоение спроса связано с изменением требований покупателя, который стал очень требовательным к характеристикам элитного жилья, и при этом больше внимание стал уделять концепции. «Мы это видим на примере ОКО, и двух наших новых объектов – на Краснопресненской и на Софийской набережных. Покупатель соскучился по действительно эксклюзивным предложениям в топовой локации. Покупая такой объект для себя, он может быть твердо уверен, что это выгодное вложение, которое не потеряет в цене и через 10 лет», – отметила Оксана Дивеева.

По мнению эксперта, сегодня многие покупатели смотрят объекты своей мечты, которые до кризиса были им не по карману. В небоскребе ОКО на сегодняшний день распроданы практически все самые дешевые и самые дорогие лоты – интересные с точки зрения видов и удачной квартирографии. «По нашим наблюдениям, большое количество предложений на рынке элитной недвижимости не соответствует представлению покупателя о действительно элитном жилье. Поэтому покупатели сегодня не бегают по рынку и не смотрят все подряд, они целенаправленно приходят на те объекты, к которым присматривались давно и в результате именно эта группа покупателей покупает лот дороже на 20-30 процентов от изначально планируемой цены, но при этом выбирают самый лучший, который отвечает всем их запросам», – заключила эксперт.

Ru
Eng