Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
На 85-м этаже небоскреба «ОКО» открылся ресторан «RUSKI»

На 85-м этаже самого высокого жилого небоскреба Европы «ОКО» открылся панорамный ресторан русской кухни «RUSKI». Ресторан входит в проект «354», который реализуют ключевые фигуры российского ресторанного рынка: Алексей и Дмитрий Васильчуки (холдинг RESTart), Дмитрий Сергеев, Илиодор Марач и Александр Кан.
За меню отвечают три звездных шеф-повара: Константин Шатров, Александр Волков-Медведев, Елена Маньенан.

Дизайн ресторана, выполненный бюро Megre Interiors, разительно отличается от других ресторанов русской кухни, в первую очередь, светлым и авангардным интерьером. Главные акценты здесь: кольчужная сетка, создающая камерные ложи у панорамных окон, парадная лестница, которая вдохновлена видом осиновой рощи, авторский пол, созданный по мотивам картин русских авангардистов 30-х годов, колоссальный светильник-инсталляция «Перо Жар-Птицы», дань волшебному миру русских сказок и технике плетения на нитях, арт-конструкции – полки из латуни и хрома, в идейной основе которых темы русского кубизма и конструктивизма.

Ресторан построен по принципу ядра кухни и гостевых зон, расположенных по периметру, таким образом, что можно пройти вокруг ядра 360 градусов, восхищаясь видами города. Каждая из четырех зон ресторана имеет разное настроение и атмосферу по элементам: зона кухни – огонь, icebar – вода, зал сцены – земля, банкетный/vip-зал – воздух.
Сердцем ресторана стала первая полностью открытая русская кухня с уникальной восьмиметровой треххайловой печью. Поэтому меню ресторана, помимо горячих и холодных блюд в русской традиции, предполагает большое разнообразие выпечки, которая готовится исключительно в печи, а также топленое молоко.
В ресторане «RUSKI» появился самый высокий в мире icebar, сделанный полностью изо льда, при входе в который гостям будут выдавать шубы, а угощать икрой и разнообразным количеством наливок и настоек.

В ресторане ежедневно работает команда гидов-историков, которые рассказывают посетителям об исконно русских продуктах, способах их приготовления и культуре еды на Руси.

«ОКО» – самый высокий жилой небоскреб в Москва-Сити, России и Европе. 85-этажная башня с жилыми апартаментами имеет высоту 354 метра.
Проект разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill) – международным лидером в области высотного строительства с 70-летней историей, построившим 183 небоскреба в 27 странах мира.

В соответствии со стандартами Capital Group в отношении жилых небоскребов комплекс сдан полностью готовым к проживанию – все апартаменты «ОКО» имеют высококачественную отделку и оснащены бытовой техникой лучших мировых производителей.

Жилая башня «ОКО» признана на международном уровне лучшим российским девелоперским проектом 2016 года и удостоена престижной международной премии FIABCI Prix d’Excellence наряду с Парижским Диснейлендом, знаменитыми на весь мир башнями-близнецами Petronas Towers в Малайзии и Музеем Гуггенхайма в Испании.
Инвестиции компании Capital Group в строительство МФК «ОКО» составили 637 млн. долларов.

Ru
Eng