Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
«Лица» сменили профиль

Компания Capital Group завершила перевод апартаментов в арх-проекте «Лица» в квартиры. По действующему законодательству изменение целевого назначения участка стало возможным благодаря полному соответствию проекта СНИПам и существующим нормам, предъявляемым к жилой недвижимости.

Алексей Белоусов, коммерческий директор Capital Group: «Отсутствие четкой правовой и законодательной базы, регламентирующей статус апартаментов, подтолкнуло нас к этому решению. Самый главный плюс от перевода у нас один: квартиры более понятный продукт для наших покупателей.
После перевода стоимость и инвестиционная составляющая самого актива возросла (как правило, цена аналогичных квартир на 20-25% выше). Однако в сегодняшнем состоянии рынка в 2015 году корректировка цены не планируется. Формат квартир досконально понятен покупателю и изменение статуса проекта дает в первую очередь значительную активизацию спроса: так, в течение первого месяца после завершения перевода количество обращений в компанию увеличилось в три раза».

«Лица» стал первым проектом, в основу которого были заложены принципы IZBA (Intellectual Zonal Building with Apartments). Ключевая особенность IZBA заключается в покрытии всей территории жилого комплекса сетью wi-fi и создание на ее базе универсальной общедомовой сети предоставляющей жильцам такие сервисы, как возможность дистанционного управления функциями дома и его сервисами с помощью мобильного устройства, бесконтактный доступ в паркинг и подъезд, интерактивная связь с управляющей компанией и многое другое.

Технология IZBA является симбиозом нескольких классов инженерных и IT систем: портальное решение, мобильное приложение, система управления контентом, беспроводные сетевые технологии, инженерные системы и системы безопасности здания. В течение года рабочая группа изучала разработки ведущих мировых и российских брендов, сотрудничали с лучшими интеграторами как из сферы IT, так и из систем безопасности и инженерных систем зданий. В результате было разработано уникальное технологичное решение, непосредственная реализация которого начнется уже в начале 2016 года.

По состоянию на сегодняшний день монолитные работы в комплексе выполнены на 95%, активно ведутся работы по обустройству наружных сетей. Уже в первой половине 2016 года первая очередь арх-проекта «Лица», представленная односекционным 24-этажным зданием, будет введена в эксплуатацию. Весь комплекс будет сдан Госкомиссии в 1 квартале 2017.

____________________________

Справка о проекте

Инновационный жилой проект «ЛИЦА», площадью 180 000 кв. м, расположен в северо-западном округе столицы, в шаговой доступности от ст. м. «Ходынское поле». 24-этажный жилой комплекс включает в себя 923 одно- и двухуровневых квартиры, объединенных трехэтажным стилобатом с собственной инфраструктурой, площадью 35 000 кв. м, паркинг на 1029 машиномест и просторный внутренний двор.
Завершение строительства и сдача проекта в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2016 года. Архитектурный проект здания выполнен ТПО «Резерв», под руководством лауреата премии «Архитектор года-2010» В. И. Плоткина.
Ключевая особенность комплекса заключается в том, что на его территории будет реализован уникальный набор технологических решений, меняющий стандартное представление о комфортной городской жизни. Решения, используемые в проекте, формируют новое комфортное пространство для жизни. «ЛИЦА» – это дом, который угадывает желания своих жильцов и выполняет их. Жилой комплекс с подобным набором сервисов реализуется впервые и не имеет аналогов в мире.

Capital Group/девелопер

Компания Capital Group — лидер московского девелоперского рынка с опытом работы более 22 лет. В проектном портфеле Capital Group 56 реализованных объектов общей площадью 5 млн. кв. м. На сегодняшний день в портфель компании также включено 14 строящихся и проектируемых проектов, общая площадь которых составляет порядка 2,5 млн. кв. м. Проекты Capital Group представлены в двух наиболее быстро растущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса «de luxe», «премиум-» и «бизнес-», а также коммерческая недвижимость класса «А», торговые комплексы и гостиницы.
В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney, в 2012 году Capital Group признана «Лучшим девелопером России», издательский дом Impress Media в 2011 году присвоил компании звание «Девелопер Года». В 2013 году компания удостоилась звания «Девелопер десятилетия» по версии издательского дома Impress Media.

Дизайнерское бюро “Резерв” В.И. Плоткина/архитектор

Творческое производственное объединение «Резерв» работает с 1987 года. Главный архитектор ТПО «Резерв» Владимир Ионович Плоткин.
Проекты ТПО «Резерв» неоднократно отмечены профессиональными премиями и дипломами («Арх-Москва», «Золотое сечение», «Зодчество», Всемирный Архитектурный Фестиваль (WAF) в Барселоне и др.) и регулярно представляют лучшие достижения российской архитектуры на международных выставках (в Лондоне, Берлине, Венеции). Лауреат премии “Архитектор года 2010”.

Ru
Eng